
पीएम मोदी के एक फोन कॉल का ऐसा असर हुआ कि अमेरिका ने पाकिस्तान को जोर झटका दे दिया। यूएस प्रशासन ने एडवांस्ड मीडियम रेंज एयर टू एयर मिसाइल (AMRAAM) के कथित सौदे पर ब्रेक लगा दिया है। जानें पूरा मामला।
टैरिफ को लेकर घमासान और अमेरिका से तनावपूर्ण संबंधों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूएस राष्ट्रपति ट्रंप से फोन पर बात की। इस दौरान पीएम मोदी ने गाजा के लिए अमेरिका की मध्यस्थता वाली शांति योजना के पहले फेज की ‘सफलता’ पर अमेरिकी राष्ट्रपति को बधाई दी। पीएम मोदी के इस फोन कॉल का बड़ा कूटनीतिक असर नजर आया, जो पाकिस्तान के लिए किसी तगड़े झटके से कम नहीं था। दरअसल, प्रधानमंत्री मोदी और ट्रंप के बीच हुई बातचीत के अगले ही दिन अमेरिका ने आतंक के गढ़ पाकिस्तान को जोर का झटका देते हुए उसके AMRAAM मिसाइल पाने का सपना चकनाचूर कर दिया।
अमेरिका नहीं देगा पाकिस्तान को AMRAAM मिसाइलें – हाल ही में ऐसी खबरें आई थी कि अमेरिका जल्द ही पाकिस्तान को नई एडवांस्ड मीडियम-रेंज एयर-टू-एयर मिसाइल (AMRAAM) दे सकता है। हालांकि, अब ट्रंप प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि वो पाकिस्तान को AMRAAM मिसाइलें देने का विचार नहीं कर रहा। अमेरिका ने पाकिस्तान को झटका देते हुए एडवांस्ड मीडियम रेंज एयर टू एयर मिसाइल (AMRAAM) के कथित सौदे पर ब्रेक लगा दिया है।
Home / News / India / इधर पीएम मोदी ने की ट्रंप से फोन पर बात, उधर व्हाइट हाउस ने दे दिया पाकिस्तान को झटका, या अल्लाह तोड़ दिया AMRAAM का सपना
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website