Saturday , December 20 2025 11:51 PM
Home / Entertainment / Bollywood / रेखा को रेड सी फिल्म फेस्टिवल में मिला अवॉर्ड तो याद आई मां की कही यह बात, बोलीं- फिल्मों की वजह से जिंदा हूं

रेखा को रेड सी फिल्म फेस्टिवल में मिला अवॉर्ड तो याद आई मां की कही यह बात, बोलीं- फिल्मों की वजह से जिंदा हूं


बॉलीवुड की मशहूर एक्ट्रेस रेखा को हाल ही रेड सी फिल्म फेस्टिवल में सम्मानित किया गया। उन्हें सिनेमा में योगदान के लिए ऑनरी अवॉर्ड दिया गया। इस दौरान रेखा को मां पुष्पावल्ली की कही एक बात याद आ गई। साथ ही कहा कि वह फिल्मों की वजह से जिंदा हैं।
बॉलीवुड की सदाबहार एक्ट्रेस रेखा हाल ही सऊदी अरब के जेद्दा में हुए रेड सी इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल में शामिल हुईं। यहां उन्हें सिनेमा में उनके लंबे योगदान के लिए ऑनरी अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। इस मौके पर रेखा की फिल्म ‘उमराव जान’ भी दिखाई गई, जो साल 1981 में रिलीज हुई थी और सुपरहिट रही थी। इस फिल्म को रेड सी फिल्म फेस्टिवल के ट्रेजर्स स्ट्रैंड सेक्शन में दिखाया गया, जहां पुरानी फिल्मों को रीस्टोर करके दिखाया जाता है।
‘उमराव जान’ की स्क्रीनिंग के दौरान हॉल लोगों से खचाखच भरा हुआ था। जैसे ही रेखा ने एंट्री की, वहां मौजूद सभी लोगों ने उनका जोरदार स्वागत किया। हॉल में तब मीडिया के अलावा कई इंटरनेशनल सेलिब्रिटीज भी मौजूद थे और उन्होंने भी एक्ट्रेस का तालियां बजाकर स्वागत किया। रेखा की खुशी का ठिकाना नहीं था। अवॉर्ड लेने के बाद रेखा ने इसे फैंस और परिवार को समर्पित किया। साथ ही दिल छू लेने वाली बातें कहीं।
रेखा ने की शायरी, छू लिया सबका दिल – रेखा ने यहां सिनेमा के बारे में बात करते हुए कुछ शायरी भी की। साथ ही कहा कि वह फिल्मों की वजह से ही जिंदा हूं। रेखा ने स्टेज पर एक फैन से बात करते हुए ‘उमराव जान’ के हिट गाने ‘दिल चीज क्या है’ की कुछ लाइनें बोलीं। उन्होंने कहा, ‘इस अंजुमन में आपको आना है बार-बार। दीवार-ओ-दर को गौर से पहचान लीजिए।’