Wednesday , October 15 2025 12:32 PM
Home / Off- Beat / थाईलैंड के राजा ने अपनी चौथी रानी को दी बेवफाई की सजा

थाईलैंड के राजा ने अपनी चौथी रानी को दी बेवफाई की सजा


थाईलैंड के राजा महा वाजिरालोंगकोर्न ने 3 माह पहले बनाई अपनी पत्नी रानी सीनीत वोंगवजीरापाकडी को उनके सभी शाही पदों से हटा दिया है। इसके साथ ही रानी सीनीत को मिलने वाली सभी सुविधाएं भी वापस ले ली गई हैं। थाई राजमहल में सोमवार को इस बात की घोषणा भी कर दी गई।

रानी सीनीत वोंगवजीरापाकडी (34) को सभी पदों से हटाए जाने के पीछे की वजह उनका राजा महा वाजिरालोंगकोर्न और पटरानी सुतिदा के खिलाफ साजिश रचना बताया गया है। बता दें कि तीन साल पहले थाईलैंड के राज सिंहासन पर बैठने वाले राजा वाजिरालोंगकोर्न (66) ने इसी साल मई में अपने निजी सुरक्षा दस्ते की उप-प्रमुख सुतिदा वाजिरालोंगकोर्न से चौथी शादी कर ली थी।
शादी से पहले सुतिदा थाई एयरवेज में फ्लाइट अटेंडेंट थीं, राजा महा वाजिरालोंगकोर्न से शादी के बाद उन्हें रानी की उपाधि हासिल हुई । आधिकारिक घोषणा में बताया गया कि सिनीनात वोंग वचिरापाक ‘महात्वाकांक्षी’ थीं और उन्होंने ख़ुद को ‘रानी के ओहदे के समकक्ष पदोन्नत करने की कोशिश की’। उनकी बेवफाई के चलते ही थाइलैंड ने अपनी रानी को ये सजा सुनाई है।