
कोरोना वायरस से पूरी दुनिया में हाहाकार मचा हुआ है। हर देश अपने नागिरकों की सुरक्षा और उनकी जान बचाने के लिए लगाता कोशिशें कर रहा है। पाकिस्तान में भी कोरोना वायरस के कारण हालात बिगड़़ते जा रहे हैं। पाक के इन बिगड़े हालात का बेहद ही अमानवीय वीडियो सामने आया है जो लाहौर के एक अस्पताल का है। इस अस्पताल में मेडिकल स्टाफ ने एक मरीज को बिस्तर से बांध दिया ताकि वह भाग न जाएं। यह शख्स मदद के लिए गुहार लगाता रहा लेकिन स्टाफ ने एक नहीं सुनी। आखिरकार इस शख्स ने दम तोड़ दिया।
इस दर्दनाक वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे यह कोरोना मरीज खोले जाने की मिन्नतें कर रहा है। वीडियो बनाने वाले शख्स ने बताया है कि कैसे वह स्टाफ से बुजुर्ग को खोलने की गुजारिश करते रहे लेकिन वे लोग नहीं पिघले। स्टाफ ने उनसे दूर रहने के लिए भी कहा। पाकिस्तान की पत्रकार नाएला इनायत ने ट्वीट कर बताया कि बुजुर्ग ने बाद में दम तोड़ दिया। उधर, मुख्यमंत्री पंजाब उस्मान बुज़दार ने मेयो अस्पताल में मरीज की मौत की जांच का आदेश दिया है।
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान मुश्किल के इस वक्त में बेहद मजबूर नजर आ रहे हैं। उन्होंने शुक्रवार को एक कॉन्फ्रेंस में कहा है कि इस बात की कोई गारंटी नहीं है कि आने वाले दिनों में देश में कोरोना के केस तेजी से नहीं बढ़ेंगे। उन्होंने हालात सुधारने के लिए दूसरे देशों में रह रहे पाकिस्तानियों से मदद भी मांगी है। पीएम ने इस बात को भी माना है कि तफ्तान सीमा पर सुविधाओं की काफी कमी है जहां ईरान से व्यापारी और यात्री लौटे हैं। तफ्तान पर क्वॉरंटीन सेंटरों को लेकर सरकार को काफी आलोचनाओं का शिकार होना पड़ा था।
This is Naya Pakistan. A 73-year-old Coronavirus patient in Lahore's Mayo hospital passed away after being tied with ropes on a bed. He kept crying for help as medical staff left him to die.
— Naila Inayat नायला इनायत (@nailainayat) March 27, 2020
pic.twitter.com/4LQ1er6bBK
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website