
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप देश में कोरोना वायरस के प्रकोप के दौरान शनिवार को सैन्य अस्पताल के दौरे पर पहली बार मास्क पहने दिखाई दिए। ट्रंप मेरीलैंड में वाल्टर रीड नेशनल मिलिट्री मेडिकल सेंटर जहां घायल सैनिकों और कोरोना वायसर के संपर्क मे आए चिकित्साकर्मियों का इलाज किया जा रहा है के दौरे पर संवाददाताओं से कहा कि मैं मास्क लगाऊंगा। उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि जब आप खास तौर पर एक अस्पताल में जा रहे होते हैं, जहां आपको बहुत सारे सैनिकों से बात करनी होती हैं, वहां कुछ मामलों में लोग ऑपरेशन टेबल से उतर गए होते है।
ट्रंप ने कहा कि मैं सोचता हूं मास्क पहनना बहुत अच्छी बात है। मैं कभी भी मास्क के खिलाफ नहीं हूं लेकिन मेरा मानना है कि उनके लिए समय और जगह होती है। रिपब्लिकन सांसदों ने भी महामारी पर अंकुश लगाने के लिए ट्रंप को सार्वजनिक तौर ऐसा करने की सलाह दी है। ब्लूमबर्ग न्यूज के अनुसार अमेरिका में शनिवार को रिकार्ड 71,389 मामले सामने आए।
जॉन्स हॉपकिन्स विश्वविद्यालय आंकड़ों के अनुसार देश में शनिवार दोपहर तक संक्रमितों की संख्या 3,240,000 के करीब पहुंच गई है और अब तक 134,000 लोगों की बीमारी से मौत हो चुकी है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website