Tuesday , December 23 2025 10:30 PM
Home / News / अफगानिस्तानः पाकिस्तानी रॉकेट के हमले में 9 लोगों की मौत, 50 घायल

अफगानिस्तानः पाकिस्तानी रॉकेट के हमले में 9 लोगों की मौत, 50 घायल


पाकिस्तान की तरफ से किए गए रॉकेट के हमले में अफगानिस्तान के 9 लोग मारे गए हैं और करीब 50 लोग घायल हुए हैं। बॉर्डर पर बढ़े तनाव के बीच पाकिस्तान ने अपनी दक्षिण पश्चिमी सीमा से अफगानिस्तान के एक सीमावर्ती शहर पर रॉकेट से हमला किया था। अफगानिस्तान के अधिकारियों ने शुक्रवार को यह दावा किया। दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ने के बाद अफगानिस्तान ने अपनी आर्मी और एयरफोर्स को अलर्ट कर दिया है।
दूसरी ओर, पाकिस्तान ने कहा कि अफगान सीमा रक्षकों ने पहले हमला किया। अफगानिस्तान के रक्षा मंत्रालय ने कहा कि पाकिस्तान ने गुरुवार को स्पिनबोल्डक में रॉकेट दागे, जिनमें नौ लोगों की मौत हो गई और 50 अन्य लोग घायल हो गए। इसके बाद अफगानिस्तान के सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की।
वहीं, पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि अफगान बलों ने निर्दोष आम नागरिकों और पाकिस्तानी सुरक्षा बलों पर ‘बिना उकसावे के गोलीबारी’ की जिसके बाद पाकिस्तान ने जवाबी कार्रवाई की। पाकिस्तान ने कहा कि बाद में सैन्य एवं राजनयिक माध्यमों से तनाव कम किया गया।