
पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी अपनी विवादित बयानबाजी को लेकर अक्सर चर्चा में रहते हैं। उनके बड़बोले के कारण ही सऊदी अरब और पाकिस्तान के रिश्तों में तल्खी बढ़ गई है और इसका खमियाजा भी पाक को भुगतना पड़ रहा है। कुरैशी एक बार फिर अपनी हरकत के कारण सोशल मीडिया पर ट्रोल हो रहे हैं। इस बार उन्होंने प्रधानमंत्री इमरान खान के प्रमुख सचिव आजम खान को थप्पड़ जड़कर चर्चा में हैं। पाकिस्तानी न्यूज चैनल ‘बोल न्यूज’ के अनुसार, कुरैशी और आजम खान के बीच पहले कुछ देर तक तीखी बहसबाजी हुई जिसके बाद कुरैशी ने खान को थप्पड़ रसीद कर दिया।
बताया जा रहा है कि कुरैशी प्रधानमंत्री से मिलना चाहते थे और इसी बात को लेकर उनका आजम खान से विवाद हुआ जिससे नाराज कुरैशी ने उन्हें थप्पड़ मार दिया। पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक कुरैशी इमरान खान से मिलना चाहते थे। जब इमरान के प्रमुख सचिव आजम खान ने उन्हें प्रधानमंत्री कार्यालय के बाहर ही रोक दिया, तो वह आगबबुला हो गए। आजम खान ने कुरैशी से कहा कि पीएम जरूरी बैठक कर रहे हैं इसलिए आप बाद में मिलें, लेकिन कुरैशी उसी वक्त मिलने पर अड़े रहे। कुछ देर तक दोनों के बीच तीखी बहस होती रही और फिर कुरैशी ने प्रमुख सचिव को सबके सामने थप्पड़ रसीद कर दिया।
घटना प्रधानमंत्री सचिवालय में हुई। कुरैशी ने इस संबंध में प्रधानमंत्री इमरान खान से शिकायत भी की है। इस घटना को लेकर अधिकारियों में नाराजगी है। गौरतलब है कि कुरैशी की बयानबाजी के चलते ही पाकिस्तान को सऊदी अरब की नाराजगी झेलनी पड़ रही है. कुरैशी ने कश्मीर पर हस्तक्षेप नहीं करने को लेकर सऊदी अरब को निशाना बनाया था, जिसके बाद से ही सऊदी अरब पाकिस्तान से खफा है और अब उन्होंने अधिकारी को सबके सामने थप्पड़ मारकर सरकार के लिए एक नई परेशानी को जन्म दे दिया है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website