बांग्लादेश में आरक्षण को लेकर शुरु हुए बवाल ने प्रधानमंत्री शेख हसीना से उनकी कुर्सी छीन ली। भारी प्रदर्शन के बाद तख्तापलट हो गया। प्रधानमंत्री शेख हसीना को भाग कर भारत में शरण लेना पड़ा है। उनके बांग्लादेश छोड़ते ही पूरे देश में भारी बवाल देखा जा रहा है। बांग्लादेश में हिंदू मंदिरों पर हमले हो रहे हैं। वहीं शेख हसीना भाग कर भारत आ गई हैं। सोमवार को वह भारत पहुंची और वह यहां कुछ समय के लिए शरण ले सकती हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक बाद में यहां से वह लंदन जा सकती हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुरक्षा और बांग्लादेश के हालात को लेकर मीटिंग की। संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने लोकतांत्रिक तरीके से सत्ता परिवर्तन की बात कही है।
बांग्लादेश में हिंसा रुकने का नाम नहीं ले रही है। कट्टरपंथी भीड़ ने 27 जिलों में हिंदुओं के घरों और बिजनस को बड़े पैमाने पर निशाना बनाया है। भीड़ में शामिल लोगों ने जमकर लूटपाट की है। ओकिया परिषद के मोहिंदर कुमार ने बताया कि कोई भी ऐसा इलाका या जिला नहीं है, जहां पर हिंदुओं को पीटा नहीं गया हो या उनके बिजनस को लूट न लिया गया हो।
बांग्लादेश को अंतरिम सरकार का इंतजार, जयशंकर देंगे बयान – बांग्लादेश में सेना प्रमुख सभी दलों के साथ बैठक कर रहे हैं और अंतरिम सरकार बनाने के लिए चर्चा कर रहे हैं। वह छात्रों के प्रतिनिधियों से भी मिलेंगे। माना जा रहा है कि इसके बाद अंतरिम सरकार का रास्ता साफ हो जाएगा। वहीं बांग्लादेश के हालात पर भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाई बजे संसद को संबोधित करने जा रहे हैं।
Home / News / शेख हसीना के इस्तीफे के बाद बांग्लादेश के 27 जिलों में हिंदुओं के घरों पर हमला और लूटपाट, मोहम्मद यूनुस बन सकते हैं पीएम