Monday , June 30 2025 10:26 PM
Home / News / आतंकवादियों से पिटे पाकिस्तानी सैनिकों से मिलने पहुंचे जनरल मुनीर, बन्नू छावनी में बघारी शेखी

आतंकवादियों से पिटे पाकिस्तानी सैनिकों से मिलने पहुंचे जनरल मुनीर, बन्नू छावनी में बघारी शेखी


पाकिस्तान आर्मी चीफ जनरल असीम मुनीर आतंकवादी हमले के बाद बन्नू छावनी के दौरे पर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने अफगानिस्तान पर जमकर निशाना साधा। मुनीर ने अफगानिस्तान को आतंकवादियों का ठिकाना बताया। बन्नू छावनी पर हुए आतंकवादी हमले में पांच पाकिस्तानी सैनिक, 13 नागरिक और 16 हमलावर मारे गए थे।
पाकिस्तान के सेनाध्यक्ष (सीओएएस) जनरल असीम मुनीर ने बन्नू छावनी पर आतंकवादी हमले के बाद बृहस्पतिवार को खैबर पख्तूनख्वा के बन्नू का दौरा किया। इस हमले में पांच सैनिक, 13 नागरिक और 16 हमलावर मारे गए थे। सीओएएस ने आतंकवादी हमले को विफल करने में सेना की भूमिका की सराहना की और विद्रोहियों के सफाए तक उनके खिलाफ लड़ाई जारी रखने का वादा किया।
अफगानिस्तान पर किया तीखा हमला – सेना की ओर से जारी बयान के अनुसार, सेना प्रमुख को जारी अभियानों और क्षेत्र की समग्र सुरक्षा स्थिति के बारे में जानकारी दी गई। सैनिकों को संबोधित करते हुए, सीओएएस ने उनके वीरतापूर्ण कार्यों की सराहना की। बयान के अनुसार सेना प्रमुख ने कहा कि हाल के आतंकवादी हमलों में विदेशी हथियारों और उपकरणों का इस्तेमाल इस बात का स्पष्ट सबूत है कि अफगानिस्तान ऐसे तत्वों के लिए सुरक्षित पनाहगाह बना हुआ है।
पाकिस्तान की सुरक्षा को लेकर गीदड़भभकी दी – उन्होंने दोहराया कि किसी को भी पाकिस्तान की शांति और स्थिरता को बाधित करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। जनरल मुनीर ने इस जघन्य और कायराना आतंकवादी घटना में जान गंवाने वाले निर्दोष नागरिकों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की।
आतंकवादियों को ललकारा – उन्होंने कहा कि हमले में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जायेगा। उन्होंने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में राष्ट्रीय एकजुटता अनिवार्य है और आश्वासन दिया कि सशस्त्र बल पाकिस्तान के लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।