
भारतीय सशस्त्र बलों ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में 7 मई की सुबह तड़के ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था। इसमें पाकिस्तान और पीओके में मौजूद 9 आतंकवादी ढांचों को निशाना बनाया था, जिनमें बहावलपुर स्थित जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय भी शामिल था।
भारत की एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का नेतृत्व घबराया हुआ है। आतंकवादी समूह ने बहावलपुर स्थित अपने मुख्यालय ‘जामिया सुभान अल्लाह’ को बंद कर रखा है। भारत ने मई की शुरुआत में ऑपरेशन सिंदूर के तहत जैश-ए-मोहम्मद के पंजाब प्रांत में बहावलपुर स्थित मुख्यालय पर हमला किया था, जिसमें यह तबाह हो गया था। भारतीय हमले के बाद से ही यह गूगल मैप्स पर स्थायी रूप से बंद दिखा रहा है।
ऑपरेशन सिंदूर में बना था निशाना – भारतीय सशस्त्र बलों ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में 7 मई की सुबह तड़के ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था, जिसमें 26 लोग मारे गए थे। भारत की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान और पीओके में मौजूद 9 आतंकवादी ढांचों को निशाना बनाया था, जिनमें बहावलपुर स्थित जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय भी शामिल था। भारतीय सीमा से लगभग 100 किलोमीटर दूर इस जगह पर किए गए सटीक हमले में यहां मौजूद जैश का ढांचा नष्ट हो गया था।
Home / News / भारत के हमले का असर… पाकिस्तान में मौजूद जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय ‘हमेशा के लिए बंद’, ऑपरेशन सिंदूर में हुआ था धुआं-धुआं
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website