Wednesday , December 24 2025 11:45 AM
Home / News / ईरान एटॉमिक संगठन के प्रमुख कोरोना से संक्रमित

ईरान एटॉमिक संगठन के प्रमुख कोरोना से संक्रमित


ईरान के एटॉमिक एनर्जी संगठन के प्रमुख अली अकबर सलेही वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं। एटॉमिक एनर्जी संगठन के जनसम्पर्क विभाग ने रविवार को यह जानकारी दी। विभाग ने कहा,’संस्था प्रमुख अली अकबर का स्वास्थ्य स्थिर है और वह एटॉमिक संस्था के संचालन के बारे में सुचारु रूप से जानकारी ले रहे हैं।’
रिपोर्ट के अनुसार अली पिछले सप्ताह कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे और तबसे वह घर में ही निगरानी में है। ईरान में पिछले 24 घंटों के दौरान वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के 3822 नए मामलों की पुष्टि के बाद देश में कोरोना से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 500,075 हो गई तथा एक दिन में कोरोना से 251 लोगों की मौत से मरने वालों का आंकड़ा 28544 पर पहुंच गया।
ईरान के स्वास्थ्य एवं चिकित्सा मंत्रालय की प्रवक्ता सिमा सादात लारी ने बुलेटिन में बताया कि देश में कोरोना के प्रकोप से रविवार तक 28,544 लोगों की जांच चली गई है और पांच लाख से अधिक लोग संक्रमित हुए हैं। उन्होंने कहा कि देश में अबतक 406,389 कोरोना संक्रमित मरीज कोरोना को मात दे चुके है तथा फिलहाल 4482 मरीज गहन चिकित्सा कक्ष में भर्ती हैं। उन्होंने कहा कि ईरान में अबतक 4,312,514 लोगों की जान जा चुकी हैं।