
तेहरान एयरपोर्ट पर बुधवार की सुबह यूक्रेन के विमान हादसे की जिम्मेदारी ईरान ने ले ली है। ईरान के सरकारी टेलीविजन ने सेना के हवाले से कहा है कि उनके देश ने मानवीय चूक के चलते ‘गैरइरादतन’ यूक्रेन के विमान को मार गिराया था। उन्होंने माना है कि मानवीय चूक से यह विमान मार गिराया।
इस विमान हादसे में 176 लोगों की मौत हो गई जिनमें ज्यादा कनाडा और ईरान के ही नागरिक थे। अमेरिका, कनाडा, ऑस्ट्रेलिया और ब्रिटेन जैसे देश पहले से ही गलती से विमान को निशाना बनाए जाने की बात कर रहे थे। इससे पहले ईरान ने हादसे के दो दिन बाद तक विमान पर मिसाइल लगने की बात से इनकार किया था।
बता दें कि इस विमान हादसे में 176 यात्रियों की मौत हो गई थी। इस हादसे को लेकर एक सनसनीखेज वीडियो सामने आया था, जिसमें अमेरिकी के दो मीडिया ग्रुप सीएनएन और न्यूयॉर्क टाइम्स’ को ईरान से नारिमन गारिब नाम के शख्स ने एक वीडियो भेजा था। इस वीडियो में देखा जा सकता था कि आसमान में रोशनी नजर आ रही है। फिर अचानक इसमें विस्फोट होता है। इस वीडियो में एक बिल्डिंग भी दिखती है। ये बिल्डिंग तेहरान के पारंद इलाके में है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website