Monday , June 30 2025 1:53 AM
Home / News / भारत के फैसले से पाकिस्तान की सरकार ही नहीं सेना भी टेंशन में, घबराए रक्षा मंत्री ने कह दी ये बात

भारत के फैसले से पाकिस्तान की सरकार ही नहीं सेना भी टेंशन में, घबराए रक्षा मंत्री ने कह दी ये बात


पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने भारत को गीदड़भभकी दी है। उन्होंने कहा है कि भारत सर्जिकल स्ट्राइक जैसा कोई गैर-जिम्मेदाराना कदम ना उठाए। आसिफ ने कहा कि अगर भारत की तरफ से कोई प्रेशर या हमला होता है, तो मैं इसे अनफॉर्च्युनेट कहूंगा, लेकिन हम जवाब देंगे। इसमें कोई शक नहीं होना चाहिए।
जम्मू और कश्मीर के पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद पाकिस्तान को भारत के जवाबी कार्रवाई का डर सताने लगा है। इसी कारण पाकिस्तान ने हमले के चंद घंटे बाद ही सीमा पर सेना को हाई अलर्ट कर दिया था। इतना ही नहीं, भारतीय सीमा के नजदीक हवाई गतिविधियों पर नजर रखने के लिए अवाक्स विमान को उड़ाने की भी रिपोर्ट सामने आई थी। अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में सुरक्षा संबंधी कैबिनेट समिति की बैठक के बाद पाकिस्तान ने भी राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की बैठक बुलाई है। इस बीच पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ घूम-घूमकर भारत को गीदड़भभकी देने में जुटे हैं।
ख्वाजा आसिफ ने भारत को धमकाया – ख्वाजा आसिफ ने एक टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा, “अगर भारत कोई भी स्थिति पैदा करने की कोशिश करता है, तो हम उसका जवाब देने में पूरी तरह सक्षम हैं। उन्होंने यह भी कहा कि हम उम्मीद करते हैं कि भारत सर्जिकल स्ट्राइक जैसा कोई गैर-जिम्मेदाराना कदम ना उठाए। ख्वाजा आसिफ ने कहा कि अगर भारत की तरफ से कोई प्रेशर या हमला होता है, तो मैं इसे अनफॉर्च्युनेट कहूंगा, लेकिन हम जवाब देंगे। इसमें कोई शक नहीं होना चाहिए।
पाकिस्तान को आतंकवाद का पीड़ित बताया – आज एक अलग बयान में रक्षा मंत्री ने कहा कि पाकिस्तान दुनिया में जहां भी आतंकवाद होता है, उसकी निंदा करता है और भारत को पहलगाम घटना की जांच करनी चाहिए क्योंकि केवल आरोप लगाने से वे जिम्मेदारी से मुक्त नहीं हो जाएंगे। आसिफ ने यह भी कहा, “पहलगाम घटना के लिए पाकिस्तान पर भारत का आरोप अनुचित है।” उन्होंने कहा कि पाकिस्तान आतंकवाद से सबसे अधिक प्रभावित देश है और दशकों से इस खतरे का सामना कर रहा है।
भारत पर फाल्स फ्लैग ऑपरेशन का आरोप लगाया – उन्होंने सवाल किया कि पाकिस्तान खुद इस खतरे का शिकार होने के बावजूद आतंकवाद को कैसे बढ़ावा दे सकता है। पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने कहा, “इसमें कोई संदेह नहीं होना चाहिए कि हम आतंकवाद की कड़ी निंदा करते हैं।” हालांकि, उन्होंने भारत पर ही हमले की प्लानिंग करने का आरोप भी लगा दिया। आसिफ ने कहा कि “फाल्स फ्लैग ऑपरेशन” की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।