Friday , June 2 2023 6:11 PM
Home / News / पाकिस्तान में महंगाई से हाहाकार, हाईकोर्ट को तय करने पड़े दूध के दाम

पाकिस्तान में महंगाई से हाहाकार, हाईकोर्ट को तय करने पड़े दूध के दाम


पाकिस्तान में महंगाई से हाहाकार मचा हुआ हुआ।रोजाना इस्तेमाल होने वाली चीजें सब्जी से लेकर दूध, की कीमतें आसमान छू रही हैं। हालात ये हो गया है कि बढ़ती कीमतों को रोकने के लिए वहां की हाईकोर्ट को दखल देना पड़ा । पाकिस्तानी टीवी चैनल के मुताबिक आम लोगों की परेशानियों को देखते हुए हाईकोर्ट ने दूध के दाम तय कर दिए हैं ।
सिंध हाई कोर्ट ने कहा है कि अब कराची में 94 रुपए प्रति लीटर के हिसाब से दूध बेचा जाएगा। हाईकोर्ट कहा है कि जो भी इससे ज़्यादा रेट पर दूध बेचेगा उसके खिलाफ अवमानना का मुकदमा चलाया जाएगा। कराची के रहने वाले इमरान शहज़ाद ने इस मामले में कोर्ट की शरण ली थी। उन्होंने आरोप लगाया था कि शहर में कई जगह 110 रुपए प्रति लीटर दूध मिल रहा है।
मामले की अगली सुनवाई अब 5 दिसंबर को होगी। सिर्फ दूध ही नहीं पाकिस्तान में टमाटर की कीमतें भी आसमान छू रही हैं। सिर्फ एक दिन में टमाटर की कीमतों में 160 रुपए का इजाफा हो गया। इसकी वजह से पाकिस्तान के कई शहरों में टमाटर की क़ीमत 320 रुपए प्रति किलो तक पहुंच गई। हालांकि पाकिस्तान के कई मंत्री कह रहे हैं कि कीमतें नहीं बढ़ रही हैं।

About indianz xpress

Pin It on Pinterest

Share This