
पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों पर आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बेहद खतरनाक करार दिया है। राष्ट्रपति ने कहा है कि उन्हें लगता है किभारत कुछ बड़ा करने की सोच रहा है।
ट्रंप ने कहा कि इस समय भारत पाकिस्तान के बीच बेहद खतरनाक हालात बने हुए है। उन्होंने पत्रकारों से कहा कि भारत-पाकिस्तान के बी हालात बेहद खराब हैं। हम लोग चाहेंगे कि ये बंद हो, कुछ ही दिन पहले कई लोग मारे गए थे। ट्रंप ने कहा कि लगता है कि भारत को बहुत कड़ा करने का मानस बना चुका है। ट्रंप ने कहा कि कश्मीर में हुआ है इस वजह से इस वक्त भारत पाकिस्तान के बीच काफी दिक्कतें हैं, ये बहुत खतरनाक है।
इसी बीच न्यूजर्सी के रॉयल अलबर्ट पैलेस में में भारतीय समुदाय के दर्जनों लोग इक_ा हुए और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाने लगे। इसी तरह न्यूयॉर्क में 22 फरवरी को पाकिस्तान कासुंलेट के सामने 100 से ज्यादा लोग जमा हुए और पुलवामा हमले के खिलाफ प्रदर्शन किया। आपको बताते जाए कि पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर हुए हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर पहुंच गया है। इस हमले में भारत के 40 जवान शहीद हो गए थे।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website