Saturday , August 9 2025 12:15 AM
Home / News / पाकिस्तान के कराची में आत्मघाती हमला, आतंकी ने जापानी नागरिकों को निशाना बनाकर खुद को उड़ाया

पाकिस्तान के कराची में आत्मघाती हमला, आतंकी ने जापानी नागरिकों को निशाना बनाकर खुद को उड़ाया

पाकिस्तान के कराची में शुक्रवार को जापानी नागरिकों के वाहन को निशाना बनाते हुए आतंकवादियों ने हमला किया। हमले में दो आतंकी मारे गए जबकि जापानी नागरिक सुरक्षित बच निकले। पुलिस ने शुक्रवार को कहा कि कराची के लांधी इलाके में एक आत्मघाती हमलावर ने जापानी नागरिकों के वाहन को निशाना बनाते हुए धमाका किया। इस वाहन में पांच जापानी नागरिक थे, जो सुरक्षित है। पुलिस ने बताया कि हमले में शामिल दो आतंकवादी मारे गए हैं। डीआईजी पूर्व अजफर महसर ने डॉन से कहा कि यह हमलालांधी में मुर्तजा चोरंगी के पास हुई। पांच विदेशी नागरिक हियास वैन से क्लिफ्टन में अपने निवास से निर्यात प्रसंस्करण क्षेत्र की ओर जा रहे थे। सभी पांच जापानी सुरक्षित हैं लेकिन उनके साथ मौजूद निजी सुरक्षा गार्ड घायल हो गया।
अजफर महसर के मुताबिक, शुरुआती जांच में सामने आया है कि हमलावर पैदल आए थे। पुलिस ने आतंकवादियों के पास से छह हथगोले, एक एसएमजी और तीन मैगजीन बरामद की हैं। हमलावरों के पास बैग में पेट्रोल की दो बोतलें भी थीं। सभी सामान हमलावरों के पास एक बैग में थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा गार्डों की गोलीबारी में एक आतंकवादी मारा गया जबकि दूसरा आतंकवादी वैन के पास आया और खुद को उड़ा लिया। एसएसपी मलीर तारिक मस्तोई ने पुष्टि की कि यह एक आत्मघाती हमला था। उन्होंने कहा कि आतंकवादी के शरीर पर एक आत्मघाती जैकेट और एक ग्रेनेड बंधा हुआ था। उन्होंने बताया कि बम निरोधक टीम हमले वाली जगह पर पहुंच रही है।
चश्मदीद ने क्या बताया – हमले में जीवित बचे जापानी नागरिकों के साथ मौजूद सुरक्षा अधिकारी ने बताया, ‘विदेशी तीन वाहनों के काफिले के साथ यात्रा कर रहे थे। एक सुरक्षा वाहन आगे बढ़ रहा था, जबकि उनके पीछे एक वैन में चार विदेशी थे और उसके पीछे एक एसयूवी थी जिसमें विदेशी भी सवार थे। विदेशियों को ले जा रही वैन को आतंकियों ने निशाना बनाया गया। सुरक्षाकर्मियों ने एसयूवी को सुरक्षित रखने के लिए तुरंत उसे पीछे हटाया। हमलावरों की ओर से पहले गोलीबारी की गई और उसके जोरदार विस्फोट हुआ। पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और मुठभेड़ शुरू हो गई। पुलिस ने मुठभेड़ में एक हमलावर को मार गिराया गया।