Monday , December 22 2025 2:25 AM
Home / News / वेनेजुएला पर बहुत जल्द हमला करेगा अमेरिका… कैबिनेट मीटिंग में डोनाल्ड ट्रंप ने दिया बड़ा बयान, कैरिबियन में छिड़ेगी जंग

वेनेजुएला पर बहुत जल्द हमला करेगा अमेरिका… कैबिनेट मीटिंग में डोनाल्ड ट्रंप ने दिया बड़ा बयान, कैरिबियन में छिड़ेगी जंग

 


अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि जल्द ही अमेरिका वेनेजुएला में जमीनी हमला शुरू करेगा। पिछले कई सप्ताह से कैरिबियन में अमेरिका का सैन्य जमावड़ा बना हुआ है, जिसने कथित ड्रग बोट पर कई हमले किए हैं।
कैरेबियन सागर में कथित ड्रग तस्करों पर हमले के बाद अब अमेरिका जल्द ही वेनेजुएला में जमीनी अभियान शुरू करने जा रहा है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार (स्थानीय समयानुसार) को इस बारे में बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि अमेरिका बहुत जल्द वेनेजुएला के अंदर रहने वाले बुरे लोगों पर हमला करना शुरू कर देगा। ट्रंप ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को ड्रग तस्करी का सरगना बताया है और उन्हें पद छोड़ने के लिए अल्टीमेटम दिया है। वहीं, मादुरो ने अमेरिका के संभावित सैन्य अभियान को जबरन तख्तापलट की कोशिश बताया है।
मंगलवार को कैबिनेट बैठक के दौरान ट्रंप ने कहा, ‘हम जमीन पर भी ये हमले शुरू करने जा रहे हैं। जमीन पर हमला करना बहुत आसान है। हम जानते हैं कि वे कहां रहते हैं। हमें पता है कि बुरे लोग कहां रहते हैं और हम यह बहुत जल्द शुरू करने जा रहे हैं।’ ट्रंप की यह टिप्पणी ऐसे समय आई है, जब उनका प्रशासन कैरेबियन में कथित ड्रग तस्करी वाली नावों पर हमले किए कड़ी जांच से गुजर रहा है। इन हमलों में अब तक 80 से ज्यादा लोग मारे गए हैं।
अमेरिकी सेना पर मानवाधिकार उल्लंघन का आरोप – अमेरिकी सेना पर 2 सितम्बर को कैरिबियन में चल रही एक संदिग्ध ड्रग बोट पर दो बार हमला करने का आरोप है। कहा गया है कि शुरुआती हमले में उसमें सवार सभी लोग नहीं मारे गए थे, इसके बाद दोबारा हमला किया गया। इसे गंभीर मानवाधिकार उल्लंघन माना जा रहा है। ट्रंप ने बैठक में युद्ध मंत्री पीट हेगसेथ का बचाव किया और कहा कि न तो उन्हें और न ही युद्ध मंत्री को संदिग्ध ड्रग बोट पर दूसरे हमले के बारे में कोई जानकारी थी।