पाकिस्तान के सेना प्रमुख दो महीने से भी कम समय में दूसरी बार अमेरिका के दौरे पर जा रहे हैं। इसके पहले वे जून में वॉशिगंटन गए थे, जहां उन्होंने वॉइट हाउस में ट्रंप से मुलाकात की थी।
पाकिस्तान के सैन्य नेतृत्व से अमेरिका की दोस्ती लगातार मजबूत होती दिखाई दे रही है। इसी का नतीजा है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख फील्ड मार्शल असीम मुनीर एक बार फिर अमेरिका का दौरा करने वाले हैं। जनरल मुनीर इस सप्ताह के आखिर में अमेरिकी सेंटर कमांड की कमान में बदलाव में शामिल होंगे। दो महीने से भी कम समय में यह उनकी दूसरी वॉशिंगटन यात्रा है। इसके पहले मुनीर ने जून में वॉइट हाउस का दौरा किया था, जहां राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बंद कमरे में लंच पर उनकी मेजबानी की थी।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद वॉशिंगटन पहुंचे थे मुनीर – मुनीर का पिछला वॉशिंगटन दौरा भारत के पाकिस्तान और पीओके में आतंकी ढांचा ध्वस्त करने के कुछ हफ्ते बाद हुआ था। यह पहली बार था जब किसी अमेरिकी राष्ट्रपति ने पाकिस्तानी सेना प्रमुख का स्वागत बिना राजनीतिक नेतृत्व की मौजूदगी के किया। पूर्व में पाकिस्तानी सैन्य प्रमुख अमेरिकी राष्ट्रपति से मिल चुके हैं, लेकिन वे सैन्य शासन के तहत राष्ट्र के प्रमुख भी थे।
Home / News / ट्रंप के दुलारे पाकिस्तान आर्मी चीफ असीम मुनीर फिर जा रहे अमेरिका, 2 महीने के अंदर दूसरा दौरा, जानें प्लान