Friday , July 25 2025 4:11 PM
Home / News / अमेरिकी सेना ने की इराक, सीरिया में 61 और मौतों की पुष्टि

अमेरिकी सेना ने की इराक, सीरिया में 61 और मौतों की पुष्टि


वाशिंगटन: आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के खिलाफ जंग लड़ रहे अमेरिका के नेतृत्व वाले गठबंधन सेना ने शुक्रवार को पुष्टि की कि इराक और सीरिया में हुए हमलों में 61 और नागरिक मारे गए। इसके साथ ही लड़ाई शुरू होने से लेकर अब तक 685 नागरिक मारे जा चुके हैं।

गठबंधन सेना ने यहां जारी एक विज्ञप्ति में कहा कि 37 नागरिकों के मारे जाने की घटना की जांच करने पर पाया गया कि उनमें केवल 13 मामले ही सही थे और अब 61 और नागरिकों की मौत की खबर सामने आई है। विज्ञप्ति के मुताबिक गठबंधन इसके अलावा अपने हवाई हमलों और जमीनी गोलाबारी के दौरान मारे गए 455 नागरिकों की मौत की भी जांच कर रहा है।

अगस्त 2014 के बाद से अब तक दोनों प्रकार के हमलों में 685 नागरिकों के मारे जाने की गठबंधन सेना ने अब पुष्टि की है। आईएस के खिलाफ गठबंधन सेना का अब तक का सबसे घातक हमला गत 14 मार्च मोसुल हमला था जिसकी भी जांच की जा रही है। उस हमले में पास के भवन में रह रहे 27 नागरिक मारे गए थे।