Wednesday , July 23 2025 5:23 PM
Home / News / ब्राजील में 2 नौका दुर्घटनाओं में 39 की मौत

ब्राजील में 2 नौका दुर्घटनाओं में 39 की मौत


ब्रासिलिया। ब्राजील में दो नौका दुर्घटनाओं में कम से कम 39 लोगों की मौत हो गई। राष्ट्रपति माइकल टेमर ने गुरुवार को ट्वीट किया, ‘‘हमें पारा व बहिया (देश के उत्तर के दो राज्य) में दो नावों की दुर्घटना में कई लोगों की मौत पर गहरा अफसोस है।’’ ब्राजील के पूर्वी राज्य बाहिया के सल्वाडोर में गुरुवार को समुद्री दुर्घटना हुई, जब चार क्रू सदस्यों व 116 यात्रियों को लेकर जा रहा जहाज अपने प्रस्थान के थोड़ी देरी बाद पलट गया।
बहिया के स्वास्थ्य सचिवालय ने कहा कि कुल 18 लोग डूब गए और 89 लोगों को बचाया गया है। मृतकों की संख्या संशोधित कर 18 की गई है जिसे शुरुआती रिपोर्ट में 22 बताया गया था। बचाव कार्य जारी है। नौसेना ने कहा कि कुछ यात्री तैरकर किनारे पर पहुंचे व कुछ को निकाला गया।
इस दुर्घटना के दो दिन पहले पारा राज्य में मंगलवार को सिंगु नदी में एक पर्यटन नौका के डूबने से 21 लोगों की मौत हो गई थी। जहाज के कप्तान ने कहा कि डूबने के दौरान सिर्फ 49 लोग जहाज पर थे। हालांकि, इस हादसे की शुरुआती रिपोर्ट में कहा गया कि इस पर करीब 70 यात्री सवार थे।