
जर्मनी के मैनहेम में उस वक्त दहशत फेल गई जब एक इस्लामिक कट्टरपंथी ने कई लोगों को चाकू से हमला कर घायल कर दिया। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में हमलावर पर गोली चलाई जिसमें वो घायल गया। इस हमले में पुलिस अधिकारी समेत कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। फिलहाल पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है।
घटना की जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस – एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दक्षिणी जर्मनी के मैनहेम शहर में इस्लाम की आलोचना करने वाला एक राजनीतिक समूह अपना कार्यक्रम कर रहा था, इसी दौरान चाकू लिए कट्टरपंथी ने हमला बोल दिया। इस घटना में जब एक पुलिस अधिकारी हमलावर को रोकने के लिए आगे बढ़ा तो उसकी गर्दन पर भी कट्टरपंथी ने चाकू मार दिया। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने हमलावर को गोली मार दी। इस मामले में मैनहेम पुलिस के हवाले से रिपोर्ट्र
में कहा गया है कि बाजार चौक पर हुए हमले को लेकर पुलिस ने हेलीकॉप्टर की भी मदद ली। इसके साथ ही कई सेवाएं स्थगित कर दी गईं है। पुलिस का कहना है कि हमलावर के खिलाफ बंदूक का इस्तेमाल किया गया। फिलहाल पुलिस ने लोगों को आश्वस्त किया कि अब कोई खतरा नहीं है। हमले के पीछे का मकसद अभी भी पता नहीं चल पाया है। फिलहाल, पुलिस घटना की जांच-पड़ताल कर रही है।
लाइव स्ट्रीम की गई फुटेज वायरल – घटनास्थल से लाइव स्ट्रीम की गई फुटेज में हमलावर ने एक पुलिस अधिकारी को घायल करने से पहले कई लोगों पर चाकू से हमला किया था। हमले की पूरी घटना कैमरे में रिकॉर्ड हो गई, जिसका विडियो वायरल हो रहा है। घटना के वीडियो में हमलावर एक शख्स पर लगातार चाकू से वार कर रहा है। इस दौरान जब पुलिसकर्मी रोकने आता है तो वह उसे भी चाकू मार देता है। पुलिस अधिकारी को चाकू मारने के बाद एक अन्य पुलिसकर्मी अपनी बंदूक निकालता है और हमलावर को गोली मार देता है, जिसके बाद वह फर्श पर गिर जाता है। जर्मनी के स्थानीय समय अनुसार शुक्रवार को सुबह के 11.30 बजे मैनहेम के मार्कटप्लाट्ज स्क्वायर में जर्मन इस्लाम विरोधी अभियान समूह सिटीजन मूवमेंट पैक्स यूरोपा के कार्यकर्ताओं ने एक कार्यक्रम रखा था। इस दौरान काले रंग का ट्रैक सूट पहने एक कट्टरपंथी वहां पहुंचा और चाकू से हमला बोल दिया।
Home / Uncategorized / जर्मनी में इस्लाम विरोधी कार्यक्रम में शख्स ने चाकू से लोगों पर किए ताबड़तोड़ हमले, कई पुलिसकर्मी भी घायल
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website