
जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में शुक्रवार को विजय हजारे ट्रॉफी के एलीट फेज मुकाबले में एक बड़ा उलटफेर देखने को मिला। पिछले मैच में सिक्किम के खिलाफ महज 94 गेंदों में 155 रनों की तूफानी पारी खेलने वाले मुंबई के कप्तान रोहित शर्मा इस बार अपना खाता भी नहीं खोल सके। उत्तराखंड के खिलाफ मुकाबले में रोहित शर्मा गोल्डन डक का शिकार हुए, जिससे न केवल मुंबई की टीम को बड़ा झटका लगा, बल्कि स्टेडियम में मौजूद हजारों फैंस का दिल भी टूट गया।
देवेंद्र सिंह बोरा का जादुई स्पैल – मैच की शुरुआत में सबकी निगाहें रोहित शर्मा पर टिकी थीं। हालांकि, उत्तराखंड के तेज गेंदबाज देवेंद्र सिंह बोरा ने पहले ही ओवर में इतिहास रच दिया। ओवर की आखिरी गेंद पर रोहित ने एक शॉट खेलने की कोशिश की, लेकिन गेंद बल्ले का किनारा लेकर डीप फाइन लेग की तरफ चली गई। वहां तैनात फील्डर जगमोहन नगरकोटी ने कैच पकड़ने में थोड़ी मशक्कत की और एक पल के लिए लगा कि गेंद हाथ से फिसल जाएगी, लेकिन उन्होंने इसे सफलतापूर्वक लपक लिया। रोहित शर्मा को पहली ही गेंद पर पवेलियन लौटता देख पूरा स्टेडियम सन्न रह गया।
155 से शून्य का सफर – रोहित शर्मा की यह पारी उनके पिछले मैच के प्रदर्शन के बिल्कुल उलट थी। बुधवार को उन्होंने गेंदबाजों की धज्जियां उड़ाते हुए शानदार शतक जड़ा था, लेकिन शुक्रवार को वह एक रन बनाने के लिए भी तरस गए। उनके इस विकेट के साथ ही मुंबई का पहला विकेट मात्र 4 रन के स्कोर पर गिर गया। जहां पिछले मैच में रोहित की बल्लेबाजी ने फैंस को जोश से भर दिया था, वहीं इस शून्य ने मुंबई के बल्लेबाजी क्रम पर दबाव बना दिया।
स्टेडियम में पसरा सन्नाटा – जयपुर के क्रिकेट फैंस खास रूप से हिटमैन को लाइव बल्लेबाजी करते देखने के लिए बड़ी संख्या में पहुंचे थे। जैसे ही रोहित शर्मा आउट होकर पवेलियन की ओर जाने लगे, दर्शकों के बीच मायूसी साफ देखी गई। रोहित के जल्दी आउट होने का असर यह हुआ कि कई प्रशंसक मैच खत्म होने का इंतजार किए बिना ही धीरे-धीरे स्टेडियम से बाहर निकलने लगे। स्टेडियम में जो शोर और उत्साह मैच शुरू होने से पहले था, वह रोहित के आउट होने के बाद पूरी तरह गायब हो गया।
Home / Sports / अर्श से फर्श पर ‘हिटमैन’, 155 रन ठोकने के बाद पहली ही गेंद पर आउट हुए रोहित शर्मा, मायूस होकर स्टेडियम से लौटने लगे फैंस
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website