
महिला प्रीमियर लीग 2025 के तीसरे मुकाबले में गुजरात जायंट्स की टीम ने यूपी वॉरियर्स की टीम को 6 विकेट से हरा दिया। मुकाबले में गुजरात के लिए डिएंड्रा डॉटिन ने तूफानी बैटिंग कर मैच को एकतरफा बना दिया। इस तरह टूर्नामेंट में टीम ने अपनी पहली जीत हासिल कर ली है।
एश्ले गार्डनर,डिएंड्रा डॉटिन और हरलीन देओल की दमदार बैटिंग से गुजरात जायंट्स की टीम ने यूपी वॉरियर्स को 6 विकेट से हरा दिया। इस सीजन में गुजरात की ये पहली जीत है। मैच में यूपी की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर के खेल में 9 विकेट के नुकसान पर 143 रन का स्कोर खड़ा किया था। इसके जवाब में गुजरात की टीम ने 12 गेंद शेष रहते ही मैच को 144 रन बनाकर मैच को अपने नाम कर लिया।
मुकाबले में गुजरात के लिए लक्ष्य का पीछा करते हुए डिएंड्रा डॉटिन ने तूफानी अंदाज में बैटिंग करते हुए 18 गेंद में नाबाद 33 रनों की पारी खेली। अपनी इस पारी में डॉटिन ने 3 चौके और 2 सिक्स भी जड़े। डॉटिन से पहले गुजरात की कप्तान एश्ले गार्डनर ने भी यूपी के गेंदबाजों के खिलाफ ताबड़तोड़ बैटिंग करते हुए दमदार अर्धशतकीय पारी खेली। गार्डनर ने अपनी टीम के लिए 32 गेंद में 51 रन बनाए।
हरलीन देओल ने भी बैटिंग में किया कमाल – गुजरात के लिए इस मुकाबले में डिएंड्रा डॉटिन और एश्ले गार्डनर के अलावा हरलीन देओल ने भी शानदार बल्लेबाजी की। हरलीन देओल ने अपनी टीम के लिए एक छोर से मोर्चा संभालते हुए 30 गेंद में 34 रनों का महत्वपूर्ण योगदान दिया जबकि दूसरी तरफ से डिएंड्रा ने हार्ड हिटिंग करते हुए टीम को एक आसान जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।
वहीं गेंदबाजी की बात करें तो यूपी के खिलाड़ी बहुत ही साधारण नजर आए। बॉलिंग में यूपी के लिए सोफी एक्लेस्टोन ने सबसे ज्यादा 2 विकेट अपने नाम किए। सोफी एक्लेस्टोन के अलावा ग्रेस हैरिस और ताहिला मैकग्रा ने भी एक-एक सफलता हासिल की। बॉलिंग में औसत प्रदर्शन के कारण ही यूपी की टीम ने 143 रन के स्कोर का बचाव करने में सफल नहीं रही। इस तरह उस मैच को गंवाना पड़ गया।
Home / Sports / गुजरात जायंट्स की जीत में चमकी एश्ले गार्डनर और डिएंड्रा डॉटिन, यूपी वॉरियर्स को 6 विकेट से रौंदा
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website