Saturday , July 26 2025 3:20 AM
Home / News / बांग्लादेश सरकार ने शेख हसीना की हत्या की साजिश की खबरों को खारिज किया

बांग्लादेश सरकार ने शेख हसीना की हत्या की साजिश की खबरों को खारिज किया


ढाका: बांग्लादेश सरकार ने आज मीडिया में आई उन खबरों को ‘‘बेबुनियाद’’ बताकर खारिज कर दिया, जिनमें कहा गया था कि प्रधानमंत्री शेख हसीना के कुछ अंगरक्षकों ने पिछले महीने उनकी हत्या की साजिश रची थी।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक बयान में कहा, ‘‘यह सभी को सूचित करना है कि 24 अगस्त 2017 को माननीय प्रधानमंत्री (शेख हसीना) पर हमले की खबर पूरी तरह बेबुनियाद, गुमराह करने वाली और प्रेरित है।’’ बयान के मुताबिक, ‘‘कुछ मीडिया संगठनों ने एक विदेशी टीवी चैनल और एक अंतरराष्ट्रीय ऑनलाइन खबरिया एजेंसी को सूत्र के तौर पर इस्तेमाल करके 23 सितंबर को प्रधानमंत्री शेख हसीना पर जानलेवा हमले की कोशिश की एक खबर प्रकाशित एवं प्रसारित की।’’
प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा कि कई टीवी चैनलों ने इस खबर को प्रसारित किया और विशेष बल के कुछ सदस्यों की ओर से प्रधानमंत्री पर ‘‘कथित’’ नाकाम हमले पर टॉक शो भी आयोजित किए। बयान के मुताबिक, ‘‘किसी जिम्मेदार व्यक्ति या जागरूक मीडिया से ऐसी भ्रामक रिपोर्ट प्रकाशित-प्रसारित करने की अपेक्षा नहीं थी, जो देश की सुरक्षा हितों के खिलाफ जाती हो।’’
खबरों के मुताबिक, बीडीन्यूज ने अपनी एक रिपोर्ट में कहा था कि विशेष सुरक्षा बल (एसएसएफ) के कुछ सदस्यों ने जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश (जेएमबी) के साथ मिलकर हमले की साजिश रची थी। उन खबरों में कहा गया कि एसएसएफ के छह-सात जवानों ने 24 अगस्त को हसीना पर हमले की तैयारी कर रखी थी। हसीना संयुक्त राष्ट्र महासभा के 72वें सत्र का हिस्सा लेने के लिए अभी अमेरिका में हैं।