ब्राजील का है मामला : सोशल मीडिया पर एक ब्राजीलियन कपल (Tercio Galdino और Aliceia Lima) की खूब चर्चा हो रही है। इसकी वजह है उनका स्पेस सूट पहनकर धरती पर घूमना। जी हां, कपल ब्राजील के रियो डे जेनेरियो में समुद्र तट पर स्पेस सूट में वॉक करता है। इंटरनेट पर उनकी तस्वीरें और वीडियो वायरल हो गए हैं। दिलचस्प बात है कि कपल ऐसा कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के लिए कर रहा है।
मुड़-मुड़ के देखते हैं लोग : यह वीडियो रॉयटर्स इंडिया ने ट्विटर पर शेयर किया, जिसे आर्टिकल लिखे जाने तक 6 हजार के करीब व्यूज मिल चुके है। वीडियो में देखा जा सकता है कि कपल स्पेस सूट में रियो डे जेनेरियो के बीच पर घूम रहा है। लोग उन्हें मुड़-मुड़ कर देखते हैं। और हां, कुछ साथ में सेल्फी भी क्लिक करवाते हैं।
क्या है मामला? : रॉयटर्स के मुताबिक, 66 वर्षीय Tercio Galdino एक अकाउंटेंट हैं। उन्होंने ही ये सूट खरीदे थे। हालांकि, इनके हेलमेट उन्होंने खुद तैयार किए हैं। वो कहते हैं कि शुरुआत में उनकी पत्नी सूट पहनकर पब्लिक के बीच जाने से कतरा रही थी। लेकिन बाद में उसने इसे ‘रोमांच’ समझकर अपना लिया।
याद है यह मामला? : कुछ वक्त पहले बेंगलुरु की एक उबड़-खाबड़ सड़क पर शख्स स्पेस सूट में वॉक करता दिखा था। वीडियो वायरल हो गया था उसका। और हां, उसके बाद प्रशासन ने रोड भी दुरुस्त करवा दी थी। दरअसल, यह मशहूर आर्टिस्ट बादल नानजुंदास्वामी का नया आर्टवर्क था, जिसके जरिए वह बेंगलुरु में सड़कों की बदहाली दिखाने की कोशिश कर रहे थे।
WATCH: A Brazilian couple in their 60s has built custom made space suits to wear when they go out pic.twitter.com/ZQpvny0Mjo
— Reuters India (@ReutersIndia) July 14, 2020