
भारतीय क्रिकेट टीम गुरुवार को तिरुवनंतपुरम पहुंची। वे न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी आखिरी टी20आई मैच खेलने आए थे। इस दौरान टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने अपने साथी खिलाड़ी संजू सैमसन का मजाक उड़ाया। सैमसन के लिए यह सीरीज किसी बुरे सपने से कम नहीं रही और आखिरी मैच में वे हर हाल में वापसी करना चाहेंगे।
सूर्यकुमार यादव ने किया सैमसन से मजाक – एक वायरल वीडियो में सूर्यकुमार यादव को एयरपोर्ट पर लोगों से कहते सुना जा सकता है, ‘कृपया रास्ता दीजिए, हमारे चेटा (मलयालम में बड़े भाई) को परेशान न करें।’ सूर्यकुमार के ऐसा कहने पर संजू सैमसन मुस्कुराते हुए दिखाई दिए। यह संजू सैमसन के लिए एक बड़ा पल है क्योंकि वे अपने घरेलू दर्शकों के सामने भारत के लिए खेलने वाले हैं।
संजू सैमसन की घर वापसी – संजू सैमसन के लिए यह पहला घरेलू इंटरनेशनल मैच है। उन्होंने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर में कई बार तिरुवनंतपुरम में टीम के साथ यात्रा की है, लेकिन उन्हें कभी भी अपने शहर के प्रशंसकों के सामने भारत की जर्सी में खेलने का मौका नहीं मिला। यह उनके करियर का एक महत्वपूर्ण क्षण हो सकता है। यह उनके फॉर्म को लेकर चल रही चिंताओं को दूर करने का एक शानदार तरीका भी हो सकता है, खासकर जब टीम इस सीरीज के बाद टी20 वर्ल्ड कप में उतरने वाली है।
सैमसन फॉर्म में कर पाएंगे वापसी? – हाल ही में, संजू सैमसन को शुभमन गिल की जगह ओपनिंग की जिम्मेदारी मिली है। लेकिन इस मौके का फायदा उठाते हुए वे अब तक कोई भी अर्धशतक नहीं लगा पाए हैं। दो बार को छोड़कर, वे पावरप्ले से आगे भी नहीं निकल पाए हैं। हालांकि, अच्छी खबर यह है कि उनके फॉर्म में सुधार के संकेत मिल रहे हैं। खासकर विशाखापत्तनम में खेले गए पिछले मैच में उन्होंने 15 गेंदों पर 24 रन बनाए थे। भले ही उन्हें अच्छी शुरुआत नहीं मिली, लेकिन सीरीज के आखिरी मैच में यह एक सकारात्मक संकेत है। उन्होंने इस सीरीज में 4 मैचों में सिर्फ 40 रन बनाए हैं।
Home / Sports / परेशान मत करो… सूर्यकुमार यादव ने उड़ाया संजू सैमसन का मजाक, एयरपोर्ट का वीडियो हुआ वायरल
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website