
इजरायली सेना ने शनिवार को बताया कि उसने मध्य गाजा के नुसेरात क्षेत्र में हवाई हमला किया है। यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब पट्टी में अमेरिका की मध्यस्थता में युद्धविराम लागू है। IDF ने कहा कि हमला इस्लामिक जिहाद के सदस्य को निशाना बनाकर किया गया है, जिसका उद्देश्य कथित तौर पर इजरायली सेना पर एक सुनियोजित हमले को रोकना था। इजरायली सेना ने कहा कि दक्षिणी कमान में आईडीएफ सैनिक युद्धविराम समझौते के अनुसार क्षेत्र में तैनात हैं और किसी भी तात्कालिक खतरे को दूर करने के लिए कार्रवाई जारी रखेंगे।
इजरायल के हवाई हमले से गाजा में ट्रंप की मध्यस्थता में लागू नाजुक युद्धविराम पर खतरा मंडराने लगा है। इसके पहले इजरायल और हमास एक दूसरे पर युद्धविराम के उल्लंघन का आरोप लगाते रहे हैं। समाचार एजेंसी रॉयटर्स ने प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से बताया कि उन्होंने गाजा में एक पर ड्रोन हमला होते देखा, जिससे उसमें आग लग गई। स्थानीय डॉक्टरों ने बताया कि चार लोग घायल हुए हैं। किसी की तत्काल मौत की सूचना नहीं है।
Home / News / इजरायली सेना ने गाजा में बोला हवाई हमला, ड्रोन से बनाया चलती कार को निशाना, हमास के साथ फिर से शुरू होगी जंग?
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website