Thursday , June 1 2023 7:47 PM
Home / News / PAK में एलियन की जिंदगी जी रहे 3 भाई, सूरज के पास है इनका रिमोट कंट्रोल

PAK में एलियन की जिंदगी जी रहे 3 भाई, सूरज के पास है इनका रिमोट कंट्रोल

pak1-llकराची: आपने अभिनेता रितिक रोशन की फिल्म कोई मिल गया तो देखी होगी। उसमें एक एलियन जादू था जोकि सूरज की रोशनी से ऊर्जावान होता था बस ऐेसी ही जिंदगी यहां रहने वाले तीन भाई जी रहे हैं । दरअसल पाकिस्तान के तीन बच्चों की रहस्यमई बीमारी ने डॉक्टरों को भी चकित कर दिया है, जो कि सूरज ढलने के बाद इन बच्चों को पूरी तरह अशक्त बना देती है ।

जानकारी के मुताबिक ,ये तीनों बच्चे क्वेटा से करीब 15 किलोमीटर दूर स्थित मियां कुंडी के रहने वाले हैं, जिनका नाम शोएब , राशिद और इलयास हाशिम हैं । वे दिन में आम बच्चों की तरह ही पूरी तरह से ऊर्जावान रहते हैं, सूरज ढलने के बाद चलने फिरने में भी लाचार हो जाते हैं । अपने गांव में सौर बच्चों के नाम से जाने जाने वाले ये बच्चे हर दिन सूर्योदय के साथ ही फिर ऊर्जावान हो जाते हैं और घूमने फिरने लगते हैं ।

pak-ll3

इन तीनों बच्चों को इस्लामाबाद स्थित पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेंज में जांच और संभावित इलाज के लिए भर्ती कराया गया है । डॉ. जावेद अकरम ने बताया कि यह एक दुर्लभ चिकित्सकीय स्थिति है, जिसका हमने कभी सामना नहीं किया और हम इसकी जांच कर रहे हैं ।

About indianz xpress

Pin It on Pinterest

Share This