अमिताभ बच्चन और हेमा मालिनी स्टारर ‘बागबान’ एक दिल छू लेने वाली पारिवारिक फिल्म है। डायरेक्टर की वाइफ रेनू चोपड़ा ने बताया कि हेमा ने फिल्म के एक सीन के लिए ब्लाउज को टाइट रखने को कहा था। उन्होंने बताया कि हेमा ने उनसे ऐसा क्यों कहा था और ये कैमरे में किस खूबसूरती से कैप्चर हुआ।
अमिताभ बच्चन स्टारर ‘बागबान’ उन भारतीय आइकॉनिक और पारिवारिक फिल्मों में से एक है, जिसने देखने वालों को खूब रुलाया भी है। इस फिल्म में एक बुजुर्ग पति-पत्नी केवल मां-बाप बनकर बच्चों के बीच खो जाने के लिए तैयार हैं, लेकिन उन्हें एक-दूसरे के लिए प्यार वापस खींच लाती है। हालांकि, कहानी के इस तालमेल को लेकर फिल्म की आलोचना भी हुई जिसमें यंगर जेनरेशन की प्रॉब्लम को दरकिनार करते हुए एकतरफा कहानी दिखाने की कोशिश की गई है। खैर, फिल्म लोगों को पसंद आई, जिसमें लीड रोल में हेमा मालिनी और अमिताभ बच्चन नजर आए हैं।
निर्देशक रवि चोपड़ा की इस फिल्म में अमिताभ और हेमा मालिनी राज और पूजा मल्होत्रा के रोल में दिखे हैं। दोनों ने अपने परफॉर्मेंस से फिल्म के बाकी कलाकारों को काफी पीछे छोड़ दिया और सबका दिल खूब जीता है। हाल ही में फिल्ममेकर रवि चोपड़ा की वाइफ रेनू चोपड़ा ने इसी फिल्म को लेकर एक किस्सा सुनाया। फिल्म ‘बागबान’ में एक सीन है जिसमें अमिताभ बच्चन पीछे से हेमा मालिनी के ब्लाउज का हुक लगाते हैं।
हेमा मालिनी ने ‘बागबान’ के रोमांटिक सीन को लेकर दी थी सलाह – रेनू ने बताया कि इस फिल्म के लिए हेमा सीन की गहराई तक ही नहीं उतरीं बल्कि उन्होंने अपनी तरफ से भी काफी एफर्ट्स लगाए। फिल्म में एक सीन है जहां हेमा आईने का सामने तैयार हो रही हैं और तभी अमिताभ यानी राज पीछे से आते हैं और उन्हें देखकर कहते हैं- वाह! डायरेक्टर रवि चोपड़ा की वाइफ रेनू ने बताया कि हेमा मालिनी ने कुछ ऐसी सलाह दी थी जिससे राज और पूजा के रिश्ते को और भी खूबसूरती और रोमांटिक तरीके से पर्दे पर दिखाया जा सके।
Home / Entertainment / Bollywood / मेरी चोली थोड़ी टाइट बनाइएगा… हेमा मालिनी ने ‘बागबान’ के मेकर्स से की थी डिमांड, अमिताभ संग दिखाना था रोमांस