
मुंबईः रणबीर कपूर और कटरीना कैफ की ब्रेकअप के बाद और लम्बे इंतज़ार के बाद रिलीज़ हो रही फिल्म जग्गा जासूस को लेकर बाज़ार गर्म है लेकिन फिल्म की अच्छी ओपनिंग को लेकर अब भी संशय बना हुआ है।
सूत्रों के मुताबिक फिल्म का काफी देर तक रुका होना और रिलीज़ टलना इसका सबसे बड़ा कारण हो सकता है। अनुराग बसु डायरेक्टेड फिल्म जग्गा जासूस एक ऐसी म्यूजिकल फिल्म है जिसमें एक बेटा अपने खोये हुए पिता की तलाश करने निकलता है। भरपूर गानों और विजुवल इफेक्ट्स वाली इस फिल्म में रणबीर कपूर भी एक प्रोड्यूसर हैं। हालांकि इस फिल्म को बच्चों की फिल्म कह कर प्रमोट किया गया लेकिन जग्गा जासूस को सेंसर बोर्ड ने यू/ ए सर्टिफेकट दिया, जिसका मतलब 12 साल से कम उम्र के बच्चे बिना अभिभावक के फिल्म देखने नहीं जा सकते। फिल्म को दो घंटे, 41 मिनिट और 20 सेकेण्ड के रनिंग टाइम के साथ पास किया गया है।
रणबीर बुधवार को फिल्म के एक प्रचार समारोह में मौजूद थे। उनसे सलमान खान द्वारा अपनी फिल्म ‘ट्यूबलाइट’ के कारण वितरकों को हुए नुकसान की भरपाई किए जाने के बारे में पूछा गया था। इस पर रणबीर ने कहा, “कई वर्षो से ऐसा हो रहा है। मेरे पिता 1950 से निर्माता थे और मुझे लगता है कि फिल्म बनाने का यह घरेलू तरीका बेहद सही है,।जिसमें केवल निर्माता ही नहीं, बल्कि वितरक और फिल्म प्रदर्शक सभी पैसे कमाते हैं।”
सात समुद्र पार से भारत आकर हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में सफलता की बुलंदियां छूने वाली कैटरीना खुद को काफी भाग्यशाली भी मानती हैं। वह कहती हैं, “मैं मानती हूं कि मैं बहुत भाग्याशाली रही हूं। मेरी जिंदगी में एक के बाद एक चीजें अनायास होती चली गईं। मैंने सही समय पर सही निर्णय लिए और खुशकिस्मती से बेहतरीन लोगों के साथ काम किया।” वह आगे कहती हैं, “मैं स्वभाव से बहुत हाइपर हूं, छोटी सी चीजों पर तुरंत रिएक्ट कर देती हूं, लेकिन मैंने इस इंडस्ट्री से बहुत कुछ सीखा हैं।”
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website