Sunday , May 24 2026 7:42 AM
Home / News / India / रियो ओलंपिक: सायना-सिंधू की विजयी शुरुआत

रियो ओलंपिक: सायना-सिंधू की विजयी शुरुआत

5
रियो डि जेनेरो: ओलंपिक कांस्य पदक विजेता सायना नेहवाल और पीवी सिंधू ने रियो ओलंपिक की बैडमिंटन प्रतियोगिता में गुरुवार को विजयी शुरुआत की जबकि ज्वाला गुट्टा और अश्विनी पोनप्पा को महिला युगल तथा मनु अत्री और बी सुमित रेड्डी को पुरुष युगल के अपने पहले मैच में हार का सामना करना पड़ा।

पांचवी रैंकिंग की खिलाड़ी सायना ने ग्रुप-जी में ब्राजील की लोहानी विसेंट को लगातार गेमों में 21-17, 21-17 से हरा दिया। सायना ने यह मुकाबला 39 मिनट में जीता। ओलंपिक में पदार्पण कर रहीं सिंधू ने ग्रुप-एम मुकाबले में हंगरी की सरोसी लॉरा को आसानी से 27 मिनट में 21-8, 21-9 से हराकर जीत के साथ आगाका किया। इससे पहले ज्वाला और अश्विनी को जापान की जोड़ी मिसाकी मत्सुतोमो और अयाका ताहाशी ने लगातार गेमों में 21-15, 21-10 से हराया। दूसरी तरफ मनु और सुमित को इंडोनेशिया के मोहम्मद एहसान और हेन्द्रा सेतियावान की जोड़ी ने लगातार गेमों में 32 मिनट में 21-18, 21-13 से हराया।

सायना ने पिछले लंदन ओलंपिक में कांस्य पदक जीता था और रियो में उन्होंने विजयी शुरुआत की है। सायना को प्री-क्वार्टरफाइनल में पहुंचने के लिये 14 अगस्त को यूक्रेन की मारिजा यूलीतिना को हराना होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *