
आईसीसी वनडे विश्व कप के फाइनल में मिली हार के बाद टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा पहली बार मैदान पर उतरेंगे। रोहित साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के पहले मैच में कप्तानी करेंगे। मैच से पहले रोहित शर्मा प्रेस कॉन्फ्रेंस के लिए आए जिसमें उन्होंने सभी सवालों का खुलकर जवाब दिया। इस दौरान उन्होंने टीम की तैयारी और व्यक्तिगत तौर पर टेस्ट मैच के लिए उनकी तैयारियों पर भी खुल कर अपनी बात रखी।
विश्व कप के बाद पहली बार पत्रकारों से बात कर रहे रोहित से उनके एक हफ्ते पहले पोस्ट किए गए भावुक वीडियो के बारे में भी पूछा गया। साथ ही हार के बाद आगे बढ़ने के सवाल भी उठे। भारतीय कप्तान ने माना कि इन दिनों इतना क्रिकेट हो रहा है कि खिलाड़ियों को आगे बढ़ना ही पड़ता है। हालांकि इसमें उन्हें समय लगा, लेकिन रोहित ने कहा कि वह अब आगे बढ़ चुके हैं और नई चुनौतियों का सामना करने को तैयार हैं।
उन्होंने कहा, ‘जिस तरह से हम खेले थे, उससे हम उम्मीद कर सकते थे कि हम फाइनल तक पहुंचेंगे और ऐसा हुआ भी, लेकिन दुर्भाग्य से हम चैंपियन नहीं बन सके। यही सबसे मुश्किल हिस्सा था। आपने देखा कि हमने 10 मैच कैसे खेले। हमने फाइनल में कुछ चीजें ठीक से नहीं की और इसलिए हम हार गए’।
रोहित ने कहा, ‘यह मुश्किल है, लेकिन जिंदगी में बहुत कुछ होता है, इतना क्रिकेट होता है, आपको आगे बढ़ने की ताकत ढूंढनी ही पड़ती है। मुझे आगे आने में समय लगा, लेकिन हमें इन चीजों से आगे बढ़ना ही होगा।’
उन्होंने कहा, ‘हमें विश्व कप में मिली हार के बावजूद फैंस से बहुत प्रोत्साहन मिला है और इसने मुझे व्यक्तिगत रूप से आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। ऐसे में अब मेरे सामने जो भी होगा, मैं उसे करने के लिए उत्सुक हूं।’
इसके अलावा रोहित से टी20 विश्व कप 2024 के बारे में भी पूछा गया। विश्व कप को लेकर रोहित अपनी योजनाओं के बारे में बहुत स्पष्टता नहीं हैं। चूंकि रोहित ने पिछले टी20 विश्व कप (2022 में) के बाद से टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेला है, इसलिए उनके भविष्य को लेकर कई अटकलें लगाई जा रही हैं।
Home / Sports / फाइनल की हार से टूट गए थे रोहित शर्मा, दिल के दर्द को पहली बार भारतीय कप्तान ने किया बयां
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website