
मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने दूसरे वनडे में मिली हार से सीरीज गंवाने के बाद कहा कि भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) वनडे सीरीज का आखिरी मैच नहीं खेलेंगे। वह टेस्ट खेल पाएंगे या नहीं इसपर स्थिति साफ नहीं है। क्योंकि वह ऊंगली में चोट के बाद विशेषज्ञों से सलाह के लिये स्वदेश लौट जायेंगे। द्रविड़ ने यह भी सूचित किया कि चोटिल तेज गेंदबाज दीपक चाहर हैमस्ट्रिंग और कुलदीप सेन पीठ की चोट के कारण तीसरे वनडे में नहीं खेलेंगे।
क्या बोले राहुल द्रविड़ – राहुल द्रविड़ ने कहा कि वह सुनिश्चित नहीं हैं कि रोहित 14 दिसंबर से चटगांव में शुरू हो रही टेस्ट सीरीज में खेल पायेंगे। द्रविड़ ने कहा, ‘रोहित, कुलदीप और दीपक तीसरे मैच में नहीं खेलेंगे। रोहित मुंबई लौटेंगे और विशेषज्ञ को दिखायेंगे कि उनकी ऊंगली की चोट कैसी है। हम इस स्थिति में नहीं हैं कि बता सकें कि वह टेस्ट सीरीज में खेल पायेगा या नहीं। यह जल्दबाजी होगी।’
रोहित ने हारने वाले मैच में साहसिक अर्धशतकीय पारी खेलने के बाद कहा, ‘यह (ऊंगली की चोट) ठीक नहीं है। कुछ ‘डिस्लोकेशन’ (हड्डी का अपनी जगह से हटना) और कुछ टांके हैं। भाग्यशाली हूं कि यह फ्रेक्चर नहीं है इसलिये बल्लेबाजी करने आ सका।’
कैच लपकने की कोशिश में लगी थी चोट – रोहित ने खुद ‘डिस्लोकेशन’ की पुष्टि की हे तो उन्हें नेट में बल्लेबाजी शुरू करने में कम से कम तीन से चार हफ्तों का समय लगेगा। दूसरी स्लिप में क्षेत्ररक्षण कर रहे रोहित ने मोहम्मद सिराज के पारी के दूसरे ओवर की चौथी गेंद पर अनामुल हक का कैच छोड़ा और इस दौरान गेंद लगने से उनके बाएं हाथ से खून निकलने लगा। उन्हें स्कैन के लिये ढाका अस्पताल ले जाया गया और शुरुआती उपचार के दौरान चोटिल हिस्से में कई टांके लगाने पड़े। रोहित चोटिल होने के बावजूद दूसरे वनडे में नौंवे नंबर पर बल्लेबाजी करने मैदान में उतरे।
चाहर और कुलदीप भी नहीं खेलेंगे आखिरी वनडे – हमेशा चोटों की समस्या से जूझने वाले दीपक चाहर दूसरे वनडे में गेंदबाजी करते हुए ‘हैमस्ट्रिंग’ में जकड़न के कारण अपने कोटे के केवल तीन ओवर ही गेंदबाजी कर पाये। बल्कि पिछले चार महीनों में यह तीसरी बार है जब वह चोटिल हुए हैं। वह पीठ में जकड़न के कारण ऑस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप से भी बाहर हो गये थे। वहीं पहले वनडे में पदार्पण करने वाले तेज गेंदबाज कुलदीप सेन को पीठ में जकड़न के कारण दूसरे वनडे की टीम से बाहर कर दिया गया था।
Home / Sports / रोहित शर्मा बांग्लादेश दौरा बीच में छोड़कर लौटेंगे भारत, दो और खिलाड़ी चोटल होकर बाहर
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website