Monday , February 9 2026 10:59 PM
Home / Sports / शोएब अख्तर का सेंस ऑफ ह्यूमर पसंद आया: सुनील गावसकर

शोएब अख्तर का सेंस ऑफ ह्यूमर पसंद आया: सुनील गावसकर


पूर्व भारतीय कप्तान और दिग्गज टेस्ट बल्लेबाज सुनील गावसकर (Sunil Gavaskar) ने शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) की तारीफ की है। अख्तर ने गावसकर को उनके लाहौर में बर्फबारी वाले कॉमेट पर मजेदार जवाब दिया था। गावसकर को उनका यह अंदाज बहुत पसंद आया है।
वैश्विक बीमारी कोविड-19 के खिलाफ फंड जुटाने के मकसद से पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने प्रस्ताव रखा था कि भारत और पाकिस्तान को बंद दरवाजों (खाली स्टेडियम) में एक वनडे सीरीज खेलनी चाहिए। भारत में शोएब अख्तर के इस प्रस्ताव को कहीं से भी समर्थन नहीं मिला और पूर्व भारतीय खिलाड़ियों से इसे ख्वाब ही बताया। इस बीच पूर्व भारतीय कप्तान सुनील गावसकर से जब इस पर प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने कहा कि लाहौर में बर्फबारी की उम्मीद के चांस ज्यादा हैं बजाए के भारत-पाकिस्तान के बीच वनडे सीरीज हो।
अपनी हाजिर जवाबी के लिए मशहूर रावलपिंडी एक्सप्रेस ने तुरंत ही सुनील गावसकर को एक ट्वीट के जरिए इसका जवाब दे दिया था। अब गावसकर ने अख्तर के इस जवाब की तारीफ की है। गावसकर ने उनके गजब के सेंस ऑफ ह्यूमर की तारीफ की है। गावसकर ने एक अंग्रेजी अखबार ‘मिड डे’ में लिखे अपने कॉलम में लिखा, ‘सेंस ऑफ ह्यूमर के साथ एक फास्ट बोलर। वाउ, पसंद आया!’
गावसकर के बर्फबारी वाले बयान के बाद अख्तर ने लाहौर में बर्फ की एक तस्वीर और गावसकर के बयान वाली एक तस्वीर को पोस्ट करते हुए लिखा था, ‘बता दूं सनी भाई (सुनील गावसकर) कि हमारे यहां (लाहौर में) पिछले साल बर्फबारी हुई थी। तो कुछ भी असंभव नहीं है।’ गावसकर ने शोएब के इसी कॉमेंट पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

इससे पहले गावसकर ने रमीज राजा के साथ लॉकडाउन के इन दिनों में एक लाइव चैट के दौरान यह बात कही थी। गावसकर ने बताया कि इन दिनों कई पूर्व क्रिकेटरों के यह प्रस्ताव आते हैं कि क्यों न लॉकडाउन के हालात पर अपने-अपने अनुभवों के साथ-साथ अपने पुराने दिनों की यादों को ताजा किया जाए। यह बिल्कुल भी आसान नहीं है कि मैं किसे न कहूं और किसे चुनूं। मैंने रमीज राजा के साथ यह किया था और खूब एंजॉय भी किया।

जब एक पाकिस्तानी न्यूज वेबसाइट में अख्तर ने सुनील गावसकर द्वारा अपनी इस तारीफ की खबर पढ़ी तो उन्हें ट्वीट करते हुए थैंक्यू भी कहा है। अख्तर ने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘प्यार के लिए शुक्रिया सनी भाई। उपमहाद्वीप के सभी खिलाड़ी आपसे सीखते हैं।’