Wednesday , April 15 2026 8:31 AM
Home / News / सर्जरी से बदली इस ‘मॉन्स्टर’ बच्चे की लाइफ

सर्जरी से बदली इस ‘मॉन्स्टर’ बच्चे की लाइफ

7
फिलीपींस:फिलीपींस की रहने वाली एंजल(4)अजीबोगरीब बीमारी ब्रेन हार्निया की शिकार थी।जिसके कारण एंजल को लोग मॉन्स्टर (दैत्य) कहकर पुकारते थे।इस बीमारी के चलते उसकी नाक काफी बढ़ चुकी थी जिसके कारण वो रो भी नहीं पाती थी।

एंजल की मां साइप्रस सैलोन ने बताया कि जन्म देने के बाद मेरी बेटी बिल्कुल रोती नहीं थी फिर उसे देखने के बाद मुझे इस बात का अंदाजा हुआ कि उसके न रोने के पीछे का क्या कारण है। हमने एंजल को इलाज के लिए कई अलग-अलग हॉस्पिटल में दिखाया।

एंजल की मां ने बताया कि सर्जरी के लिए हमनें 4 लाख से ज्यादा रुपए इकट्ठे कर लिए,तभी हमें न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के कुछ डॉक्टर्स ने चिल्ड्रन फर्स्ट फाउंडेशन के बारे में बताया।फिर एंजल को इलाज के लिए ऑस्ट्रेलिया ले जाया गया, जहां एडिलेड वुमेंस एंड चिल्ड्रन हॉस्पिटल में डॉ. वाल्टर फ्लैपर ने उसकी सर्जरी की।4 घंटे तक चली सर्जरी ने उसकी लाइफ बदल दी।एंजल की मां ने बताया कि सर्जरी से जैसे मेरी बेटी की लाइफ बदल गई वैसे चिल्ड्रन फर्स्ट के बारे में हम लोगों को बता रहे हैं, ताकि किसी भी बच्चे का इलाज बेहतर ढंग से हो सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *