Saturday , December 27 2025 12:40 PM
Home / Off- Beat / बाघ को पिंजरे से निकाल जंगल में छोड़ा, लोगों को पता चला आजादी किसे कहते हैं

बाघ को पिंजरे से निकाल जंगल में छोड़ा, लोगों को पता चला आजादी किसे कहते हैं


आजादी की हवा : आजादी एक ऐसा एहसास है जिसे बस फील ही किया जा सकता है। उसके बारे में वो ही बता सकता है जो कभी कैद में रहा हो। बाघ का एक वीडियो आईएफएस परवीन कासवान ने शेयर किया है। इसमें बाघ पिंजरे में कैद है लेकिन जैसे ही उसे जंगल में जोड़ा जाता है वो हवा से बातें करने लगता है, वो जंगल में जाते ही पूरी जंगल को अपनी दहाड़ से बता देता है कि जंगल का राजा वापस आ गया, अपनी आजाद दुनिया में।
वाल्मीकि टाइगर रिजर्व का है वीडियो : यह मामला बिहार के वाल्मीकि टाइगर रिजर्व का है। ट्वीट के मुताबिक, इस टाइगर को रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद जंगल में छोड़ा गया। परवीन कासवान ने इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा है कि आजादी कैसी लगती है।
कितनी तेज दौड़ा बाघ : इस वीडियो में देखा जा सकता है कि बाघ का पिंजरा पूरा खुला भी नहीं कि वो तेजी से जंगल में दौड़ जाता है। वो जंगल में जाते ही दहाड़ता है और एक लंबा सा जंप मारता है।