
पेरिसः कई बार किसी रोग का इलाज किसी दूसरे भयानक रोग को भी जन्म दे देता है और जिंदगी मौत से बदतर नजर आने लगती है। इसी की एक मिसाल सामने आई है
फ्रांस में जहां एक लड़की को अपने टॉन्सिल्स का ईलाज कराना महंगा पड़ गया।
केमिली लैगर नामक इस लड़की ने टॉन्सिल्स के ईलाज के लिए जो दवा खाई उससे उसकी बॉडी पर इतना खतरनाक रिएक्शन हुआ कि उसके पूरे शरीर में जलन होने लगी और उसकी जान पर बन आई। डॉक्टर्स का कहना है कि एेसा एक मिलियन (10 लाख) लोगों में 1-2 लोगों को ही होता है। PunjabKesariजलन के कारण पूरे शरीर पर लाल धब्बे हो गए जिसके चलते लड़की की हालत इतनी खराब हो गई कि उसे हॉस्पिटल ICU में भर्ती करवाना पड़ा । ईलाज के दौरान लड़की के पूरे शरीर को पट्टियों से कवर कर दिया गया जिससे वो एक ममी की तरह नजर आने लगी।
3 माह के लंबे इलाज के बाद वो ठीक तो हो गई, लेकिन बॉडी पर हमेशा के लिए धब्बे रह गए है। अब ये लड़की अपने इस नए शरीर को एक्सेप्ट करने की कोशिश कर रही है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website