
ढाका एयरपोर्ट पर गैर-यात्रियों के प्रवेश पर 24 घंटे की रोक लगा दी गई है। यह फैसला BNP के एक्टिंग चेयरमैन तारिक बांग्लादेश की राजधानी ढाका के हजरत शाहजलाल इंटरनेशनल एयरपोर्ट ने बुधवार शाम 6 बजे से गुरुवार शाम 6 बजे तक नॉन-पैसेंजर्स के लिए विजिटर्स पर बैन लगा दिया है। इतना ही नहीं, बांग्लादेश में जर्मनी के दूतावास ने कहा है कि 24 और 25 दिसंबर को दूतावास बंद रहेगा। बांग्लादेश में अमेरिकी दूतावास से भी 25 दिसंबर के लिए एक एडवाइजरी जारी की है और अपने नागरिकों से बिना वजह के ढाका एयरपोर्ट और वहां जाने वाली सड़कों पर यात्रा के दौरान सतर्कता बरतने का अनुरोध किया है। दूतावास ने अमेरिकी नागरिकों से अपने फ्लाइट टिकट और पासपोर्ट भी पुलिस को दिखाने के लिए तैयार रखने को कहा है।
बिमान बांग्लादेश ने क्या बताया – रिपोर्ट के अनुसार, बिमान बांग्लादेश के प्रवक्ता कौसर महमूद ने मंगलवार को इस कदम की पुष्टि की, और पैसेंजर सेवाओं और एयरपोर्ट में अनुशासन बनाए रखने के लिए ऑपरेशनल और सुरक्षा कारणों का हवाला दिया। उन्होंने जनता और संबंधित पक्षों से सहयोग करने का आग्रह किया। बिमान बांग्लादेश एयरलाइंस के अधिकारियों ने सोमवार को तारिक रहमान की फ्लाइट के लिए सुरक्षा और VIP व्यवस्थाओं की समीक्षा के लिए विभिन्न एजेंसियों के प्रतिनिधियों के साथ एक बैठक की।
तारिक रहमान की वापसी को लेकर सख्ती – यह फैसला BNP के एक्टिंग चेयरमैन तारिक रहमान के लंदन से लौटने से पहले लिया गया है। सरकार उनकी रवानगी तक एयरपोर्ट इलाके में एंट्री को सीमित करते हुए अधिकतम सुरक्षा उपाय लागू करेगी। सिर्फ़ वैलिड टिकट और पासपोर्ट वाले पैसेंजर्स को ही अंदर जाने दिया जाएगा। हालांकि, तारिक रहमान का स्वागत करने वाले BNP सदस्यों को एंट्री की इजाजत होगी।
Home / News / बांग्लादेश में 25 दिसंबर को क्या होने वाला है, ढाका एयरपोर्ट-जर्मन दूतावास बंद, अमेरिका ने जारी की एडवाइजरी
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website