
ग्रीस पुलिस ने 40 प्रवासियों को एक रेफ्रिजरेटेड ट्रक ने जिंदा निकाला है। पुलिस ने जॉर्जिया के रहने वाले ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है। बचाए गे प्रवासियों में ज्यादार अफगान मूल के बताए जा रहे हैं। पुलिस ने कहा कि ये सभी लोग स्वस्थ है। इनमें से सात को अस्पताल में प्राथमिक उपचार के लिए भेजा गया है।
पुलिस सूत्र ने एएफपी को बताया कि ट्रक में ज्यादातर पुरुष और लड़के थें। फिलहाल सभी की पहचान करने में कुछ दिनों का समय लग सकता है। ट्रक को ज़ेनथी और कोमोटिनी के बीच पकड़ा गया।
बता दें कि हाल ही में इस तरह के कई मामले सामने आए हैं। इससे पहले लंदन के पूर्व में एक रेफ्रिजरेटेड ट्रक मिला था, जिसमें 39 लोगों के शव मिले थें। ब्रिटिश पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है। इसके अलावा 31 पाकिस्तानी प्रवासियों को फ्रांसीसी सीमा के पास से ट्रक में छिपे हुए पकड़ा गया था।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website