Saturday , July 26 2025 4:23 AM
Home / News / जापान में ज्वालामुखी भडक़ने के बाद हिमस्खलन, 1 सैनिक की मौत,15 घायल

जापान में ज्वालामुखी भडक़ने के बाद हिमस्खलन, 1 सैनिक की मौत,15 घायल


टोक्टो। यहां से पश्चिमोत्तर में मंगलवार को एक ज्वालामुखी में विस्फोट हो गया जिससे आसपास हिमस्खलन शुरू हो गया है। इस विस्फोट में 15 लोग घायल हो गए, जबकि चार हिमस्खलन की चपेट में आ गए। खबर है कि इस हादसे में एक जापानी सैनिक की भी मौत हो गई है।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, बचाव कार्य में शामिल एक दमकलकर्मी ने बताया कि गुनमा के माउंट कुसात्सू-शिराने ज्वालामुखी में विस्फोट होने से पास के कुसात्सू-माची इंटरनेशनल स्की रिसॉर्ट इलाके में हिमस्खलन हो गया।
जापान मौसम विज्ञान एजेंसी (जेएमए) ने कहा कि शुरू में ज्वालामुखी के दक्षिण की ओर से धुआं उठता देखा गया था और उच्च तीव्रता वाले भूकंप के झटके भी दर्ज हुए। इसके बाद ज्वालामुखी के आसपास के पहाड़ों से चट्टानें गिरने लगी। जेएमए ने माउंट कुसात्सू शिराने के लिए तीन स्तरीय चेतावनी जारी की है।