
व्हाइट हाउस ने कहा है कि अमेरिका और भारत के बीच संबंध अच्छे हैं तथा ये संबंध और मजबूत हो रहे हैं। व्हाइट हाउस के सलाहकार केलियाने कॉनवे ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमारे (प्रधानमंत्री नरेंद्र) मोदी और भारत सरकार के साथ बहुत अच्छे संबंध हैं और ये संबंध और मजबूत हो रहे हैं।”
भारत सरकार ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की इस बात को सिरे से खारिज कर दिया है कि मोदी ने कश्मीर मामले पर उनसे मध्यस्थता का अनुरोध किया था। इस संबंधी पूछे गए सवाल के जवाब में केलियाने ने यह बात कही। ट्रंप ने इस सप्ताह की शुरुआत में यह कहकर भारत को स्तब्ध कर दिया था कि मोदी ने उनसे कश्मीर मामले पर मध्यस्थता का अनुरोध किया है।
इसके तुरंत बाद विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा था कि मोदी ने कभी ऐसा कोई अनुरोध नहीं किया और कश्मीर के मामले पर दोनों नेताओं के बीच कभी कोई बात नहीं हुई। भारत ने कहा है कि कश्मीर एक द्विपक्षीय मामला है
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website