
कनाडा में लगभग 80 किलो कोकीन की स्मगलिंग के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद एक ट्रक ड्राइवर भारत भाग आया. 60 साल के ड्राइवर की पहचान राज कुमार मेहमी के रूप में हुई है जिसकी कनाडाई अधिकारियों को तलाश है. पुलिस ने उसे साल 2017 में गिरफ्तार किया था और इस साल नवंबर के महीने में उसको सजा सुनवाई गई थी.
बुधवार (13 दिसंबर) की सीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, राज कुमार महमी को नियंत्रित पदार्थ की तस्करी के मामले में साल 2017 में गिरफ्तार किए जाना के बाद इस साल नवंबर के महीने की शुरुआत में ब्रिटिश कोलंबिया की प्रांतीय अदालत ने 15 साल की सजा सुनाई थी. हालांकि अदालत ने जब ये सजा सुनाई थी तब राज कुमार अदालत में मौजूद नहीं था. वहीं वैंकूवर सन की रिपोर्ट के मुताबिक, सजा सुनाए जाने के एक महीने पहले यानी 11 अक्टूबर को वो वैंकूवर से दिल्ली चला आया.
कनाडा पुलिस ने जारी किया वारंट – रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस (आरसीएमपी) संघीय गंभीर और संगठित अपराध प्रभाग के प्रवक्ता अराश सैयद ने कहा कि मेहमी के लिए पूरे कनाडा में वारंट जारी किया गया है. उन्होंने वारंट की घोषणा करते हुए कहा, “अगर आप इस संदिग्ध का पता लगाते हैं या उसके ठिकाने के बारे में जानकारी रखते हैं तो कृपया उससे संपर्क न करें और अपनी स्थानीय पुलिस एजेंसी से संपर्क करें.”
इसके साथ ही उसके नाम पर एक रेड नोटिस भी जारी किया गया है जिसमें सदस्य देशों से कनाडा में आपराधिक आरोपों का सामना करने के लिए मेहमी का पता लगाने, गिरफ्तार करने और प्रत्यर्पण में मदद करने को कहा गया है. पुलिस ने मेहमी की लंबाई 185 सेमी. (6 फीट से ज्यादा) और उसका वजन 91 किलोग्राम बताया है.
कनाडा सीमा सेवा एजेंसी ने कहा कि मेहमी ट्रक को उस समय रोका गया जब वह मेट्रो वैंकूवर में प्रशांत राजमार्ग सीमा पार कर रहा था.
Home / Uncategorized / कनाडा में कोकीन स्मगलिंग के आरोप में ठहराया गया दोषी, सिख ड्राइवर भाग आया भारत
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website