पश्चिमी न्यूयॉर्क में बफीर्ले तूफान संबंधी घटनाओं में 27 लोगों की मौत के बाद अमेरिका में तूफान के कारण जान गंवाने वालों की संख्या सोमवार को बढ़कर 48 तक पहुंच गई। अमेरिका में आए बफीर्ले तूफान के चलते देश के कई हिस्सों में भीषण ठंड जारी है। पश्चिमी न्यूयॉर्क में लोगों को भारी हिमपात का सामना करना पड़ रहा है। तूफान संबंधी हवाएं और हिमपात ने बफेलो के लिए भी स्थिति कठिन कर दी है। अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि कई लोग उनकी कारों, घरों और बर्फ के ढेर में मृत पाए गए हैं जबकि कुछ की बर्फ हटाने के दौरान मौत हो गई।
पिछले शुक्रवार और शनिवार को पश्चिमी न्यूयॉर्क में बफीर्ले तूफान का जबरदस्त असर देखा गया। बर्फ की मोटी चादर बिछ जाने के कारण मोटर चालक फंसे रहे, बिजली गुल रही और आपातकालीन कर्मचारियों को बर्फबारी से प्रभावित घरों के निवासियों और अटकी कारों तक पहुंचने में कठिनाई का सामना करना पड़ा। राष्ट्रीय मौसम सेवा ने रविवार को कहा कि अमेरिका के पूर्वी क्षेत्र का आधा हिस्सा ठंडी हवाओं की चपेट में है।
बढ़ सकती है मृतकों की संख्या – अमेरिका में आए घातक तूफान के चलते देश के कई हिस्सों में भीषण ठंड जारी है। पश्चिमी न्यूयॉर्क में भारी हिमपात के चलते उड़ानें रद्द करनी पड़ रही हैं तथा सड़कें भी अवरुद्ध हो रही हैं। अमेरिका में हजारों घरों और व्यवसायों की बिजली गुल है। मृतकों की संख्या में अभी और बढ़ोतरी होने की आशंका है। देश की लगभग 60 प्रतिशत आबादी को ठंड के मौसम संबंधी किसी न किसी परामर्श या चेतावनी का सामना करना पड़ रहा है। न्यूयॉर्क की गवर्नर कैथी होचुल ने कहा कि शनिवार को शहर में वाहन फंसे नजर आए।
मंगलवार सुबह तक बंद एयरपोर्ट – उन्होंने लोगों से क्षेत्र में वाहनों के आवागमन पर लगाए गए प्रतिबंध का सम्मान करने की अपील की। अधिकारियों ने कहा कि हवाई अड्डा मंगलवार सुबह तक बंद रहेगा। पुलिस ने रविवार शाम कहा कि तूफान के दौरान लूटपाट की दो अलग-अलग घटनाएं हुईं। हालात ऐसे हैं कि कुछ लोग अपनी कारों में मृत मिले और कुछ लोग सड़कों पर मृत अवस्था में मिले। अधिकारियों ने कहा कि ऐसे भी लोग हैं जो दो दिन से अधिक समय से अपनी कारों में फंसे हैं।
Home / News / अमेरिका में बर्फ के नीचे दबीं लाशें, मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 48, 60 फीसदी आबादी पर पड़ रहा असर