Saturday , July 19 2025 4:38 PM
Home / Sports / टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम में चलाई गई हनुमान चालिसा… चौथे टेस्ट से पहले खिलाड़ियों ने क्या किया ऐसा?

टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम में चलाई गई हनुमान चालिसा… चौथे टेस्ट से पहले खिलाड़ियों ने क्या किया ऐसा?

 

लॉर्ड्स में मिली हार के बाद भारतीय क्रिकेट टीम मैनचेस्टर में होने वाले चौथे टेस्ट मैच से पहले केंट काउंटी क्रिकेट ग्राउंड में अभ्यास कर रही है। टीम के खिलाड़ी लंदन से एक घंटे का बस का सफर करके बेकेनहम पहुंचे। खिलाड़ियों का मूड अच्छा करने के लिए ड्रेसिंग रूम में हनुमान चालीसा, इंग्लिश पॉप और पंजाबी गाने बजाए गए।
टीम इंडिया मैनचेस्टर के लिए तैयार – ऋषभ पंत को ऊंगली में चोट लगी है, लेकिन उम्मीद है कि वह अगले मैच तक ठीक हो जाएंगे। जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज ने अभ्यास नहीं किया। अर्शदीप सिंह को अभ्यास के दौरान हाथ में चोट लग गई। केएल राहुल को छोड़कर बाकी सभी खिलाड़ी बेकेनहम गए थे। भारतीय क्रिकेट टीम आमतौर पर शांत माहौल में अभ्यास करना पसंद करती है। केंट काउंटी क्रिकेट ग्राउंड में भी ऐसा ही माहौल था। खिलाड़ी आराम से अभ्यास कर रहे थे। लॉर्ड्स में मिली हार के बाद टीम के खिलाड़ी थके हुए थे। लेकिन बेकेनहम की शांत जगह ने उनका मूड बदल दिया।
खिलाड़ियों ने सुनी हनुमान चालिसा – ड्रेसिंग रूम में अलग-अलग तरह के गाने बज रहे थे। कुछ खिलाड़ी हनुमान चालीसा सुन रहे थे, तो कुछ इंग्लिश पॉप और पंजाबी गाने। इससे खिलाड़ियों को आराम मिला। ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह ऊपर ड्रेसिंग रूम से नीचे खड़े पत्रकारों से मजाक कर रहे थे। जब एक पत्रकार ने ऋषभ पंत से बात करने की कोशिश की, तो उन्होंने कहा, ‘कुछ सुनाई नहीं दे रहा हैं।’ क्योंकि गाने बहुत तेज बज रहे थे। तभी बुमराह ने मजाक करते हुए कहा, ‘आज दुग्गल जी बहरे हैं।’ यह एक मशहूर हिंदी फिल्म का डायलॉग था। इस बात पर सभी पत्रकार हंसने लगे।