Friday , March 6 2026 12:14 AM
Home / Sports / दो सेट हारे, तीसरे में भी हार के करीब… नोवाक जोकोविच फिर भी ऑस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में, मैच में हुआ गजब

दो सेट हारे, तीसरे में भी हार के करीब… नोवाक जोकोविच फिर भी ऑस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में, मैच में हुआ गजब

नोवाक जोकोविच को ऑस्ट्रेलियन ओपन क्वार्टर फाइनल में इटली के लॉरेंजो मुसेटी के खिलाफ वॉकओवर मिला, क्योंकि मुसेटी ग्रोइन चोट के कारण मैच से हट गए। मुसेटी ने पहले दो सेट जीत लिए थे और जोकोविच को हराने की राह पर थे, लेकिन चोट ने उनका सफर रोक दिया। इस जीत के साथ, जोकोविच ने ऑस्ट्रेलियन ओपन में रोजर फेडरर के सबसे ज्यादा जीत के रिकॉर्ड को भी तोड़ दिया।
जोकोविच को मिली जीत – जोकोविच ने मेलबर्न में इस ग्रैंड स्लैम टूर्नामेंट में अब तक 103 मैच जीते हैं, जबकि फेडरर ने अपने करियर में 102 मैच जीते थे। मैच की बात करें तो, इटली के पांचवीं वरीयता प्राप्त मुसेटी को तीसरे सेट के पहले सर्विस गेम में ग्रोइन में चोट लगी और वह दौड़ नहीं पा रहे थे। आखिरकार, 1-3 से पिछड़ने के बाद, उन्होंने मैच छोड़ने का फैसला किया जिससे जोकोविच को एक अप्रत्याशित जीत मिली।