
मास्को: इंग्लैंड के गोलकीपर जोर्डन पिकफोर्ड को विश्व कप को लेकर की अपनी तैयारी का अच्छा फायदा मिला। कार्लोस बाका जब कोलंबिया की ओर से पांचवीं और अंतिम पेनल्टी लेने उतरे तो पिकफोर्ड को पता था कि उनके बायीं ओर शाट लगाने की संभावना है।
इंग्लैंड की ओर से सिर्फ चौथे मैच में खेल रहे इस 24 वर्षीय गोलकीपर ने अपनी तैयारी पर भरोसा किया और बायीं ओर छलांग लगा दी और फिर बेहद तेज प्रतिक्रिया देते हुए अपने बायें हाथ से बाका के ऊंचे शाट को बाहर कर दिया।
इस बचाव ने इंग्लैंड के एरिक डायर को निर्णायक पेनल्टी को गोल में बदलकर अपनी टीम को जीत दिलाने का मौका दिया और वह सफल रहे। इंग्लैंड ने मैच 1-1 से ड्रा रहने के बाद पेनल्टी शूटआउट में 4-3 से जीत दर्ज की।
आत्मविश्वास से भरे पिकफोर्ड ने कहा, ‘‘मैंने इसके लिए काफी शोध किया था।’’ उन्होंने कहा, ‘‘(रेडामेल) फालकाओ एकमात्र खिलाड़ी था जो मेरी समझ के अनुसार नहीं गया। मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता कि मैं दुनिया का सबसे लंबा-चौड़ा गोलकीपर नहीं हूं। मेरे पास ताकत और फुर्ती है।’’
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website