
पाकिस्तान की राजनीति में इस समय भूचाल देखने को मिल रहा है। पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (PDM) के प्रमुख मौलाना फजलुररहमान ने इमरान खान पर निशाना साधते हुए उन पर हुए हमले को एक ड्रामा बताया है। फजलुर रहमान ने यहां तक कह दिया कि इमरान ने अपनी एक्टिंग में शाहरुख खान और सलमान खान को भी पीछे छोड़ दिया है। फजलुर रहमान ने अपने बयान में इमरान पर हुए हमले को फर्जी तक करार दे दिया।
इमरान खान पर उनके लॉन्ग मार्च के दौरान फायरिंग का मामला सामने आया था। उनके दाहिने पैर में गोली लगी थी, जिसके बाद उन्हें रविवार को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। अब उन्हें लाहौर में एक निजी आवास में शिफ्ट कर दिया गया है। मौलाना फजलुर रहनान ने इमरान पर हुए हमले पर संदेह जताया और कहा कि उन्होंने एक्टिंग में बॉलीवुड के सितारों को पीछे छोड़ दिया है। उन्होंने कहा, ‘शुरुआत में मैंने जब हमले के बारे में सुना तो मुझे इमरान खान से सहानुभूति थी, लेकिन अब ऐसा लग रहा है, जैसे ये एक नाटक था।’
गोली कैसे टूट गई? – उन्होंने हमले पर संदेह जताते हुए कहा, ‘यह अभी तय नहीं है कि इमरान पर एक गोली चली थी या कई गोलियां चली थीं। हमले में उनके एक पैर पर गोली लगी थी या दोनों पैर पर। गोली लगी भी थी या नहीं। कुछ लोग कह रहे हैं कि गोली के टुकड़े उनके पैर में लगे हैं। मैंने बम के टुकड़े तो सुने हैं, लेकिन गोली के टुकड़े के बारे में पहली बार सुना है।’ मैलाना फजल ने कहा कि यह भी दिलचस्प है कि खान को नजदीकी अस्पताल यानी वजीराबाद की जगह लाहौर ले जाया गया।
खुद चोर साबित हुए हैं इमरान खान – इमरान खान को शौकत खानम अस्पताल में गोली लगने के बाद भर्ती कराया गया था। फजलुर रहमान ने कहा कि इमरान पूरी दुनिया को चोर बताते रहे हैं और वह स्वयं चोर साबित हुए हैं। उन्होंने मांग की है कि एक जॉइंट इनवेस्टिगेशन टीम गठित की जाए जो इमरान के झूठ का पता लगाए। इमरान खान ने कहा है कि लॉन्ग मार्च मंगलवार को वजीराबाद में उसी जगह से शुरू होगा जहां उन्हें गोली मारी गई थी।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website