
भारत ने ईरान के शाह-ए-चराग दरगाह पर हुए आतंकी हमले की शनिवार को कड़ी निंदा की और कहा कि यह इस बात की याद दिलाता है कि आतंकवाद अंतरराष्ट्रीय शांति और सुरक्षा के लिए सबसे बड़े खतरों में से एक बना हुआ है। ईरान से मिली खबरों के मुताबिक, बुधवार शाम शिराज शहर में दरगाह पर हुए हमले में कम से कम 15 लोग मारे गए और 40 अन्य घायल हो गए।
विदेश मंत्रालय (एमईए) ने कहा, ‘‘भारत ईरान के शिराज में शाह-ए-चराग दरगाह पर हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा करता है। हम पीड़ितों के परिवारों और ईरान के लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं।” मंत्रालय ने कहा कि दुनिया को एकजुट होकर आतंकवाद का मुकाबला करना चाहिए।
विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा, ‘‘यह जघन्य हमला एक बार फिर याद दिलाता है कि आतंकवाद अंतरराष्ट्रीय शांति और सुरक्षा के लिए सबसे बड़ा और महत्वपूर्ण खतरा बना हुआ है और समय की मांग यही है कि दुनिया के देश एकजुट होकर आतंकवाद के सभी रूपों और हमलों को अंजाम देने के तरीकों का मुकाबला करें।”
Home / News / भारत ने ईरान में हुए आतंकी हमले की निंदा की, कहा- दुनिया एकजुट होकर करें आतंकवाद का मुकाबला
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website