
नेतन्याहू ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘हमास की भ्रामक मांगों के सामने आत्मसमर्पण करने से बंधकों को मुक्त नहीं कराया जा सकेगा, बल्कि यह एक और नरसंहार को आमंत्रित करेगा।’’
इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने बुधवार को संघर्ष विराम और बंधकों को छोड़ने संबंधी समझौते के लिए हमास की शर्तों को खारिज कर दिया। नेतन्याहू ने शर्तों को ‘‘भ्रामक’’ बताया और कहा कि गाजा पर हमास के नियंत्रण को समाप्त करने तक युद्ध जारी रहेगा।
उन्होंने ‘‘पूर्ण विजय’’ प्राप्त होने तक हमास के खिलाफ युद्ध लड़ने का संकल्प जताया। नेतन्याहू ने अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन से मुलाकात के तुरंत बाद यह टिप्पणी की। ब्लिंकन संघर्ष विराम समझौते की उम्मीद में क्षेत्र की यात्रा कर रहे हैं।
नेतन्याहू ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘हमास की भ्रामक मांगों के सामने आत्मसमर्पण करने से बंधकों को मुक्त नहीं कराया जा सकेगा, बल्कि यह एक और नरसंहार को आमंत्रित करेगा।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हम पूरी तरह से जीत की ओर बढ़ रहे हैं।
Home / Uncategorized / Israeli Prime Minister Netanyahu ने हमास की संघर्ष विराम शर्तों को खारिज किया
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website