
‘एंटॉरेज’, ‘सिन सिटी: ए डेम टु किल फॉर’ और ‘नेवर बीन किस्ड’ में अपनी भूमिकाओं के लिए मशहूर एक्ट्रेस जेसिका अल्बा ने एक नई रिसर्च के हवाले से महिलाओं के लिए ज्यादा नींद की जरूरत बताई है।
एक्ट्रेस ने हाल ही में अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज पर एक स्टडी शेयर की, जिसमें महिलाओं के लिए ज्यादा नींद लेने की आवश्यकता पर जोर दिया गया है।
स्टडी के अनुसार, महिलाओं को अतिरिक्त 20 मिनट की नींद की आवश्यकता होती है क्योंकि उनका मस्तिष्क लगातार फैसले लेने, योजना बनाने और दूसरे कामों में लगा रहता है।
यह रिपोर्ट स्लीप फाउंडेशन की ओर से जारी की गई है। इसमें कहा गया कि लगभग आधी महिलाएं तनाव, हार्मोन के बदलाव, देखभाल की जिम्मेदारियों और अन्य कारणों से सात घंटे से कम सो पाती हैं।
जेसिका ने 13 साल की उम्र में ‘कैंप नोव्हेयर’ से अपना एक्टिंग करियर शुरू किया। उसके बाद ‘द सीक्रेट वर्ल्ड ऑफ एलेक्स मैक’ में काम किया।
लेकिन लोकप्रियता उन्हें टीवी सीरीज ‘डार्क एंजल’ से मिली। इसमें वह लीड रोल में नजर आईं और दमदार एक्टिंग की वजह से उन्हें गोल्डन ग्लोब नॉमिनेशन भी मिला।
उन्होंने ‘हनी’ के जरिये बड़े पर्दे पर कदम रखा और जल्द ही बेहतरीन हॉलीवुड एक्ट्रेसेस की लिस्ट में शामिल हो गईं। उन्होंने कई हिट फिल्मों में काम किया, जिन्होंने बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई की।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website